• Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО
  • Каска немецкого десантника М38 из коллекции в США (Лот: 1368)

    Каска немецкого десантника М38

    лялся. Один винт утрачен, другой не заводской установки. Два винта по левому борту родные и никогда не раскручивались, именно они крепят оставшуюся часть подбородочных ремней. Шлем выкуплен на гаражной распродаже в Пенсильвании в январе 2022 года.

    ПРОДАНО
  • Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. От Алексея С. (Лот: 9300)

    Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. 1-я форма.

    Национал-социалистическое объединение «Си́ла че́рез ра́дость» (нем. Kraft durch Freude, KДФ) — в нацистской Германии политическая организация, занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха в соответствии с идеологическими установками национал-социализма. Нацистская KДФ входила в состав Германского трудового фронта (ДАФ) и функционировала в период с 1933 по 1945 гг., хотя с началом Второй мировой войны деятельность «Силы через радость» была практически остановлена. В составе организации существовал «Отдел путешествий, туризма и отпусков»; тем самым «Сила через радость» была самым крупным туроператором нацистской Германии.

    10 900  Комиссия: 22.5%
  • Значок HJ Deutsches Jugendfest 1935. (Лот: 8991)

    Значок HJ Deutsches Jugendfest 1935.

    Посвящен спортивному фестивалю молодежи под эгидой Гитлерюгенда в 1935 году.

    3 000  Комиссия: 22.5%