• Квалификационный знак за пехотный штурм (нем. – Infanterie Sturmabzeichen). Бунтметалл, производитель C.E. Junсker, Berlin. (Лот: 8859)

    Квалификационный знак за пехотный штурм (нем. – Infanterie Sturmabzeichen). Бунтметалл, производитель C.E. Junсker, Berlin. Ранние знаки фирмы Юнкер встречаются гораздо реже цинковых аналогов, потому что выдавались за французскую и польскую кампании 1939-40 гг.

    Нагрудный квалификационный штурмовой знак для военнослужащих немоторизированной пехоты «в серебре» был учрежден 20 декабря 1939 года главнокомандующим Сухопутных сил Вермахта генерал-полковником Вальтером фон Браухичем. Награждался офицерский, унтер-офицерский и рядовой состав немоторизированных частей Сухопутных Сил Вермахта и войск СС за квалификационное отличие в боях. Первоначально имел только одну степень «в серебре», 1 июня 1940 года была учреждена степень в «бронзе» для моторизированной пехоты. Дизайнерское решение по выполнению квалификационного знака выполнила берлинская фирма «Юнкер».
    Критерии получения квалификационного штурмового знака «в серебре»:
    За участие в трех и более штурмовых атаках.
    За участие в трех и более контратаках.
    За участие в трех и более разведывательных операциях.
    За участие в рукопашном бою.
    За участие в боевой операции в течение трех дней.
    32 500  Комиссия: 22.5%
  • Знак Отличный Движенец. 3-й тип МПС. (Лот: 1002)

    Знак Отличный Движенец. 3-й тип МПС. Нагрудный знак для отличившихся работников железнодорожного транспорта (1943-1957).

     

     

     

    7 500  Комиссия: 0%
  • Редкий офицерский траншейный нож kS-98 от Алексея Сильченко (Лот: 6648)

    Редкий траншейный нож с клинком штыкового типа, на период Первой Мировой войны. 

    После начала Первой Мировой, немецкое командование опубликовало приказ, согласно которому офицеры вместо сабель должны были носить штыки на подвесах. В то время, как солдаты носили брутальные 98\05 “Бутчер” или длинные пехотные штыки к винтовке системы Маузера, офицеры могли себе позволить носить более удобные заказные траншейные ножи в виде штыков, конструктивно повторяющих штатный kS-98.

    Редкость данного ножа заключается в том, что предмет не только рукоятью и ножнами напоминает kS-98, но и клинок так же является его масштабированной версией. В комплекте подвес, специально подогнутый и подогнанный для ношения именно этого штыка. Экземпляр выкуплен из Французской коллекции.

    Нож в хорошем коллекционном состоянии, выпущен более ста лет назад, о чем говорит характер и материалы изготовления, а так же раннее клеймо Карла Айкхорна. 

    производитель Carl Eickhorn

    ПРОДАНО