• Каска М17 в оригинальном ВИТРАЖНОМ камуфляже От Алексея Сильченко (Лот: 6654)

    Каска М17 в родном сборе, без вмешательств. Подлинный экземпляр в камуфляже, с боевым попаданием. Самая большая проблема камуфляжных касок- определение подлинности камуфляжного окраса. В данном случае попадание указывает на то, что камуфляж 100% был нанесен до того, как каска побывала в том бою, в котором получила это повреждение- краска в области повреждения отбита до металла, коррозия не значительная, но видно, что старая, переходящая на все слои краски.

    Внутренняя часть так же в камуфляжном перекрасе, с нанесенным номером на затылке, возможно, указывает на принадлежность к 64 пехотному полку.

    На одной из катушек осталась закрепленная солдатом петля подбородочного ремешка.

    Отличный гарантированный экземпляр немецкой каски времен Первой Мировой войны с подлинным камуфляжем и боевым повреждением. Выкуплена в Великобритании, куда была привезена в качестве трофея ветераном Первой Мировой.

    199 000  Комиссия: 17.5%
  • Знак День труда (Лот: 965)

    Знак Tag der Deutschen Arbeit

    Значок День немецкого труда. (Tag der Deutschen Arbeit) Красивый знак. Отличное состояние!

    В 1933 году нацисты объявили 1 мая выходным днем в Германии, официально назвав его “Днем национального труда”. 1 мая впервые объявляли выходным днем в Германии в период Веймарской республики.

    ПРОДАНО
  • Членский знак RLB – Reichsluftschutzbund (Имперский союз противовоздушной обороны). (Лот: 3978)

    Членский знак RLB – Reichsluftschutzbund (Имперский союз противовоздушной обороны).

    Имперский союз противовоздушной обороны – “RLB” (нем. Reichsluftschutzbund), был образован в апреле 1933 года немецким министром авиации на базе воздушно-спортивного общества. Своим приказом Герман Геринг официально передал ответственность за противовоздушную оборону государства войскам ПВО, которые обязались защищать города и население страны от воздушных атак. Кроме этого сотрудники союза проводили занятия по гражданской обороне и оповещали о приближении вражеский бомбардировщиков. За исключением личного офицерского состава в союзе служили добровольцы, чем организация напоминала корпус гражданской обороны США. Союз состоял из двух подразделений: отделения ПВО (нем. Luftschutz) и службы оповещения (нем. Warndienst), которая после 1943 года перешла в ведение полиции, продолжая выполнять свои функции.

     

     

    6 200  Комиссия: 0%