• Подлинная миниатюра охотничьего кинжала с клинком выполненным из дамасской стали. В оригинальном футляре. От Алексея Сильченко (Лот: 1141)

    Подлинная миниатюра охотничьего кинжала с клинком выполненным из дамасской стали. В оригинальном футляре.

    Клинок прямой, двулезвийный, выполнен из дамасской стали, подточен по кромке, геометрия не пострадала.
    Рукоять округлая, выполнена из кости белого цвета, в центр врезана овальная серебрянная табличка для инициалов, на которой проставлено пробирное клеймо 925. Крестовина и головка рукояти выполнены из латуни в золочении. Очень аккуратная и подробная проработка орнамента. Раковина с изображением глухаря прорезная, имеет следы аккуратной ручной доработки.
    Миниатюра в комплекте с оригинальным футляром, в котором крепится при помощи пружинной защелки, вмонтированной в дно коробки.

    Миниатюры подобные этой уже в то время стоили дорого и как правило, приподносились в качестве подарка уважаемым людям, имеющим отношение к охотничьей, стрелковой и лесной тематике.
    Очень редкий тип миниатюр, почти не встречающийся в продаже как на Западе так и в России.

    273 500  Комиссия: 0%
  • Нагрудный знак пилота-наблюдателя (нем. Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen). Бунтметалл, клеймо производителя W. Deumer, Ludenscheid. (Лот: 2297)

    Нагрудный знак пилота-наблюдателя (нем. Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen). Бунтметалл, клеймо производителя W. Deumer, Ludenscheid.

    Знак был учрежден 26 марта 1936 года главнокомандующим Люфтваффе Германом Герингом.

    Награда вручалась военнослужащим Люфтваффе, имеющих право на одновременное ношение знаков «Пилот» и «Наблюдатель». Условием награждения являлось прохождение двухмесячных курсов с обязательными 5 полетами в качестве наблюдателя, штурмана или наводчика. Также знак «Пилот-Наблюдатель» вручался всем, кто в течение обучения получали ранение.

    Последнее награждение состоялось 17 апреля 1945 года. В общей сложности знаком было награждено приблизительно 3700 человек.

    Учитывая крайне малое количество награжденных, знаки именно этого производителя являются абсолютными раритетами на коллекционном рынке, особенно, в подобном состоянии!

     

    799 000  Комиссия: 0%
  • Знак «Отличник  ВМФ». 1957-69 гг. (Лот: 8186)

    Знак «Отличник  ВМФ». 1957-69 гг.

    Учреждён приказом министра обороны СССР Г. К. Жукова № 67, в соответствии с постановлением Совета Министров СССР 17 апреля  1957 года.

    Знак «Отличник ВМФ» представляет из себя щит, наложенный на венок из дубовых листьев, окаймляющий обе стороны щита. Ветви венка перевиты лентой. Края щита изображены оксидированной полоской с симметрично расположенными на ней точками. В верхней части знака расположен диск, покрытый белой эмалью, в середине которого имеется звезда с изображением серпа и молота. Звезда покрыта красной эмалью. Серп и молот золотистого цвета. По краю диск имеет белый эмалевый ободок с надписью «Отличник ВМФ». В нижней части ободка имеется маленькая звёздочка с двумя симметричными точками по бокам. Поверхность щита у «Отличника ВМФ» синяя.

    В нижней части щитка у «Отличника ВМФ» якорь. Размер знака — высота: 40 мм, ширина: 30 мм.

    Разновидности знаков:

    с 1957 года — тяжелый металл, горячая эмаль, крепление — либо винт либо булавка с замком;

    с 1967 года стали изготавливать только с булавочным креплением с замком.

     

    ПРОДАНО
  • Советский стальной шлем обр.1940г. (Лот: 9168)

    Советский стальной шлем обр.1940г. Размер 1рост.отличный складской сохран.Имеются клейма производителя.

    3 900  Комиссия: 22.5%