• Каска М17 в оригинальном ВИТРАЖНОМ камуфляже От Алексея Сильченко (Лот: 6654)

    Каска М17 в родном сборе, без вмешательств. Подлинный экземпляр в камуфляже, с боевым попаданием. Самая большая проблема камуфляжных касок- определение подлинности камуфляжного окраса. В данном случае попадание указывает на то, что камуфляж 100% был нанесен до того, как каска побывала в том бою, в котором получила это повреждение- краска в области повреждения отбита до металла, коррозия не значительная, но видно, что старая, переходящая на все слои краски.

    Внутренняя часть так же в камуфляжном перекрасе, с нанесенным номером на затылке, возможно, указывает на принадлежность к 64 пехотному полку.

    На одной из катушек осталась закрепленная солдатом петля подбородочного ремешка.

    Отличный гарантированный экземпляр немецкой каски времен Первой Мировой войны с подлинным камуфляжем и боевым повреждением. Выкуплена в Великобритании, куда была привезена в качестве трофея ветераном Первой Мировой.

    199 000  Комиссия: 17.5%
  • Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. От Алексея С. (Лот: 9300)

    Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. 1-я форма.

    Национал-социалистическое объединение «Си́ла че́рез ра́дость» (нем. Kraft durch Freude, KДФ) — в нацистской Германии политическая организация, занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха в соответствии с идеологическими установками национал-социализма. Нацистская KДФ входила в состав Германского трудового фронта (ДАФ) и функционировала в период с 1933 по 1945 гг., хотя с началом Второй мировой войны деятельность «Силы через радость» была практически остановлена. В составе организации существовал «Отдел путешествий, туризма и отпусков»; тем самым «Сила через радость» была самым крупным туроператором нацистской Германии.

    10 900  Комиссия: 22.5%
  • Кокарда люфтваффе выпуклой формы. (Лот: 4127)

    Кокарда люфтваффе выпуклой формы.

    Все эмблемы на фуражки нижних чинов и офицеров люфтваффе были унифицированы и едины после запрета производства шитых эмблем. Все эмблемы штамповались из алюминия и цинка с последующим серебрением и покраской.

     

    ПРОДАНО
  • Знак Kreistag 1939 (Лот: 972)

    Значок памятный День области в 1939 году. (Kreistag 1939). Размер 38 на 36 мм. На реверсе клеймо производителя M9/7 (Foerster & Barth, Pforzheim).

    2 600  Комиссия: 0%