• Почётный крест немецкой матери в золоте в коробке. (Лот: 8319)

    Почётный крест немецкой матери в золоте в коробке.

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии. Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

     

    ПРОДАНО
  • Каска немецкая M40 размер 62(54-55). Археология. (Лот: 8390)

    Каска немецкая M40 размер 62(54-55). Археология. Металл без боевых повреждений и сквозной коррозии. Присутствует хорошо сохранившийся оригинальный окрас и остатки полицейских эмблем. В родном сборе со стальным обручем подшлемника.

    ПРОДАНО
  • Квалификационный знак пехотного артиллериста.Цинк. С отверстием для накладки для ношения после денацификации. (Лот: 8626)

    Квалификационный знак пехотного артиллериста.
    Цинк. С отверстием для накладки для ношения после денацификации.
    Нагрудный знак «Сухопутная зенитная артиллерия» (нем. Heeres-Flakabzeichen) — немецкая награда в виде нагрудного знака, которой награждались солдаты и офицеры зенитной артиллерии Вермахта за боевые заслуги, а также служб светового слежения и радарных подразделений, как при отражении нападений вражеских самолетов, так и в рамках боевых действий на земле.
    Существовала система очков, причем для награждения знаком, нужно было набрать по крайней мере, 16 пунктов:
    4 пункта — за уничтожение вражеского самолета тяжелой зенитной батареей или одним легким взводом (без участия других батарей или взводов).
    2 пункта — за участие в уничтожение вражеского самолета.
    1 пункт — за первый, ориентированный по звуку захват вражеского самолета в свет прожектора.

    52 000  Комиссия: 22.5%
  • Знак День труда (Лот: 965)

    Знак Tag der Deutschen Arbeit

    Значок День немецкого труда. (Tag der Deutschen Arbeit) Красивый знак. Отличное состояние!

    В 1933 году нацисты объявили 1 мая выходным днем в Германии, официально назвав его “Днем национального труда”. 1 мая впервые объявляли выходным днем в Германии в период Веймарской республики.

    ПРОДАНО