• Кобура к пистолету P08 для парашютистов и подразделений Люфтваффе в отличном коллекционном состоянии (Лот: 1508)

    Кобура к пистолету P08 для парашютистов и подразделений Люфтваффе в отличном коллекционном состоянии.

    На задней стенке присутствуют клейма производителя, а также Waffenamt  и год производства кобуры.

    Экспонат не подвергался реставрации, вмешательств не производилось. Кожа мягкая, эластичная, не подкрашивалась. Вся прошивка оригинальная. Кобура не была на складе, домашнего американского хранения, в следствии чего форма сохранена, кобура не раздавлена. (Большинство предметов складского хранения имеют деформации, так как хранились они в тюках, находились под давлением, а дилеры их выправляют )

    Из-за цвета принято считать что это кобура для подразделений Люфтваффе.
    Находки подобных предметов на местах боев это подтверждает .

    ПРОДАНО
  • Брошь Arbeitsmaid RAD. От Алексея С. (Лот: 9291)

    Брошь Arbeitsmaid RAD.
    Алюминий, клеймо Ges. Gesch. 39 RADJ.

    17 августа 1937г. для новых рангов персонала RADwJ введены служебные броши соответствующего дизайна – эмблема RADwJ в обрамлении названия организации, написанной заглавными буквами. Для трёх младших званий в RADwJ (Arbeitsmaid, Kameradschaftsalteste, apl. Lagergehilfin) – брошь цвета старого серебра, для Lagergehilfin – бронзовая, для Lagerfuhrerin – серебряная, для Lagertruppenfuhrerin и Bezirkfuhrerin – золотые броши. Все броши носили под воротником, как заколку. Броши единого дизайна служили до введения в октябре 1939г. новой системы служебных брошей.

    ПРОДАНО
  • Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. От Алексея С. (Лот: 9300)

    Членский знак KDF-DAF Гау Кельн-Аахен. 1-я форма.

    Национал-социалистическое объединение «Си́ла че́рез ра́дость» (нем. Kraft durch Freude, KДФ) — в нацистской Германии политическая организация, занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха в соответствии с идеологическими установками национал-социализма. Нацистская KДФ входила в состав Германского трудового фронта (ДАФ) и функционировала в период с 1933 по 1945 гг., хотя с началом Второй мировой войны деятельность «Силы через радость» была практически остановлена. В составе организации существовал «Отдел путешествий, туризма и отпусков»; тем самым «Сила через радость» была самым крупным туроператором нацистской Германии.

    10 900  Комиссия: 22.5%