• Медаль в помощь немецким военнопленным. Германия. (Лот: 8799)

    Медаль в помощь немецким военнопленным. Германия.

    В январе 1915 года Гамбургское и Франкфуртское отделения Красного Креста организовали благотворительное общество помощи немецким военнопленным, под названием “Hilfe Kriegsgefangene Deutsche” и эти медали давались тем, кто жертвовал деньги в помощь военнопленным. Реверс с изображением гидры символизирует борьбу с Антантой и очень похож по стилистике на знак за борьбу с партизанами.

     

    ПРОДАНО
  • Комплект из 2-х знаков Альпийского клуба Регенсбурга. (Лот: 9960)

    Комплект из 2-х знаков Альпийского клуба Регенсбурга.

    Членский значок секции (Alpiner Verein e.V. Regensburg 1922 – Член Альпийского клуба Регенсбурга 1922 год.) и почетный знак секции (Ehrenmitglied Alpiner Verein e.V. Regensburg – Почетный член альпийского клуба Регенсбурга.
    e.V. eingetragener Verein – зарегистрированный союз).

    8 900  Комиссия: 22.5%
  • Знак Немецкий наездник в бронзе (German Horse Driver’s Badge) (Лот: 8587)

    Знак Немецкий наездник в бронзе (German Horse Driver’s Badge)

    Этот значок выполнен из бронзы. Он находится в отличном состоянии. У него красивый прямой штифт. На обороте имеется клеймо изготовителя. На значке нет вмятин и выбоин, так как он имеет полую заднюю часть.

    Лот находится в США, доставка оплачивается дополнительно.

    350 $ Комиссия: 22.5%
  • Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО