• Кортик прусский, морской образца 1848 года (Лот: 1732)

    Кортик прусский, морской образца 1848 года

    Подлинный прусский офицерский кортик образца 1848 года. Предок парадных кортиков Кайзеровской Германии, Веймарского периода и третьего рейха.  Кортик имеет характерные ножны с устьем специфичной формы, свою форму рукояти, клинка и навершия. Не разборный. Костяная рукоять немного усохла, хвостовик подклепан, поэтому навершие люфтит. 

    Лот от американского коллеги.

    454 500  Комиссия: 15%
  • Сапёрная пила и ножницы Вермахта в чехлах. (Лот: 8314)

    Подлинные ножницы для резки колючей проволоки и сапёрная пила в чехле с петлёй под боевой штык к карабину Маузера k98. Саперный комплект для боевых частей вермахта. Ножницы использовались для резки колючей проволоки при прорыве проволочных заграждений во время атаки или разведки. Саперная пила использовалась в войсках на передовой как инструмент для подготовки и маскировки огневых позиций, блиндажей, ячеек, траншей. Чаще всего при раскопках, например, в Ленинградской области подобные пилы встречались именно на передовой. В том числе, на передовых позициях немецких парашютистов.  Отличное состояние, клейма производителей и военной приемки Вермахта. На чехле надорвана петля для фиксации ножен штыка.

    60 000  Комиссия: 0%
  • Знак пилот наблюдатель из США (Лот: 4445)

    Оригинальный знак в родном футляре. без ремонтов. Найден в Миннесоте, США. Предоставлен коллекционером

    Минимальная цена продажи 145тыс на доске аукциона

    145 000  Комиссия: 22.5%
  • Тесак унтер-офицера RAD, Alcoso Solingen (Лот: 1010)

    Тесак унтер-офицера RAD

    Производитель: Alcoso Solingen

    Ножны перекрашены, прибор ножен и рукояти шлифований и полирован. На концевике ножен отсутствуют винты, крепления. Клинок в отличном коллекционном состоянии. Оригинал.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО