• Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние! (Лот: 4329)

    Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние!

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии.

    Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

     

    ПРОДАНО
  • Наградная колодка офицера полиции Третьего Рейха. (Лот: 2144)

    Наградная колодка офицера полиции Третьего Рейха.
    Колодка состоит из 3-х наград:
    Медаль за 4 года армейской выслуги,
    Медаль за 8 лет выслуги в полиции,
    Медаль за присоединение Австрии (Аншлюс).
    Данная колодка отражает целый период жизни офицера полиции, призванного затем в регулярную армию. Отсутствие наград за Первую Мировую войну и креста Гинденбурга говорит о том, что владелец колодки родился в 20-м веке и не участвовал в первом мировом конфликте, начав свою службу с рядов полиции. Подобные колодки, состоящие только из наград периода Третьего Рейха встречаются довольно редко! Изюминку добавляет сочетание выслуг в полиции и армии, причем медаль за 8 лет в полиции встречается на колодках гораздо реже крестов за 18 и 25 лет (это обусловлено тем, что на колодке разрешалось носить только одну выслужную полицейскую награду). Практически идеальное состояние колодки и аккуратный сбор делают ее уникальным экспонатом для любой коллекции!
    41 500  Комиссия: 0%
  • Кортик морской офицерский, обр. 1890 г., WKC от Томаса Виттманна (Лот: 1101)

    Кортик морской офицерский, обр. 1890 г.,

    Производитель: WKC

    Данный кортик был выкуплен в 2013 году коллекционером у Томаса Виттманна, о чем имеется соответствующий документ. Кортик в хорошем коллекционном состоянии. Клинок дамасской стали с клеймом WKC на пяте клинка. Ножны без вмятин. Рукоять в хорошем состоянии. Присутствуют сборочные клейма. Кость в нижней трети рукотикяти имеет трещины. На рукояти закреплен оригинальный темляк. Кортик полностью в родном сборе без серьезных вмешательств и “подводных камней”.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Комплект посуды РККФ от Алексея Сильченко (Лот: 6718)

    Комплект посуды РККФ от Алексея Сильченко

    Комплект из большого блюда и супницы(латки) РККФ. Отличное коллекционное состояние. Золочение якорей на месте, не вытерто. Износ минимальный. 

    Размеры блюда: длина (дно) ~ 32 см; ширина (дно) ~23 см;

    размеры супницы: длина ~ 24 см,  ширина ~ 17 см; высота (без крыжовники) ~ 9 см

    Комплект из коллекции, куплен в Санкт-Петербурге.

    ПРОДАНО