• Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО
  • Значок День военной памяти Пфальца 1934 г. МЗначок День военной памяти Пфальца 1934 г. (Лот: 8987)

    Значок День военной памяти Пфальца 1934 г. МЗначок День военной памяти Пфальца 1934 г. Мероприятие состоялось при поддержке НСКОВ. Национал-социалистический союз помощи жертвам войны (нем. NS-Kriegsopferversorgung, сокр. NSKOV) — общественная организация в Германии в составе НСДАП, занимавшаяся благотворительностью и организацией социального обеспечения для ветеранов, серьёзно раненных на фронтах Первой мировой войны. Союз был создан в 1934 году, вместе с Национал-социалистической народной благотворительностью участвовал в благотворительных акциях и программах в области здравоохранения.

     

    3 800  Комиссия: 22.5%
  • Орденская колодка на 4 награды прусского ветерана медицинской службы. (Лот: 10073)

    Орденская колодка на 4 награды прусского ветерана медицинской службы. Производитель: придворный ювелир «J. Godet & Sohn».
    – Железный крест II класса 1914 года на ленте для некомбатантов, королевство Пруссия.
    – Орден Красного орла IV класса, королевство Пруссия.
    – Крест I класса «За выслугу в Ландвере» 20 лет, королевство Пруссия.
    – Медаль Красного Креста «За заслуги» III класса, королевство Пруссия.
    Особенность данной колодки – наличие Железного креста II класса на ленте для некомбатантов. В период Первой мировой войны Железным крестом на реверсивной ленте было произведено 13 000 награждений. Очень редко на колодке.
    Колодка представлена в Книге Матросова А.Е. «Орденские колодки Германии 1813-1945», стр. 269

    ПРОДАНО