• Medalla del Pilar (Pilar Virgin Medal). Медаль в память девятнадцати веков явления Пресвятой Богородицы. (Лот: 9475)

    Medalla del Pilar (Pilar Virgin Medal). Медаль в память девятнадцати веков явления Пресвятой Богородицы.

    Посвящена событию, которое по легенде произошло 12 октября 40 года в долине реки Эбро на месте современной Сарагосы. Медаль присылалась от Женской Секции фалангистов солдатам 250-й пехотной дивизии (Синей Испанской) в составе вермахта на русском фронте. Богородица считалась покровительницей дивизии. На фото пример ношения и бланк закупки наград с логотипом фалангистов эпохи Франко.

    12 500  Комиссия: 22.5%
  • 2 открытки с солдатами РАД. (Лот: 7921)

    2 открытки с солдатами РАД.

    Имперская служба труда (нем. Reichsarbeitsdienst, RAD) — национал-социалистическая организация, существовавшая в нацистской Германии в 1933—1945 годах.

    С июня 1935 года каждый немецкий юноша должен был проходить шестимесячную трудовую повинность, предшествовавшую военной службе. С началом Второй мировой войны деятельность Имперской службы труда распространялась также на девушек. Имперская служба труда была составной частью экономики нацистской Германии и частью воспитания в духе национал-социализма. С середины 1944 года RAD взяла на себя функцию шестинедельной военной подготовки. Руководителем организации был Константин Хирль.

     

    ПРОДАНО
  • Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%