• Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7977)

    Подлинный сержантский меч в перекрасе. Состояние клинка очень хорошее, комплектный, номера на ножнах и клинке не парные, но меч сидит в ножнах хорошо.

    Окрас по штату – зелёные ножны и коричневая рукоять. данный экземпляр покрашен золотистой краской, возможно, для театральных нужд.

    Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    125 000  Комиссия: 22.5%
  • Знак “Отличный подводник” военного периода от Алексея Сильченко (Лот: 6714)

    Знак “Отличный подводник” военного периода от Алексея Сильченко

    нак подлинный, ВОЕННОГО выпуска,  в очень хорошем состоянии, один из моих любимых подводников. Кроме нарекания по эмали справа от СиМ вопросов по сохранности нет. Оно видимое, честное, никто не пытался его скрывать. Но зато это военный знак в редчайшем для него виде, с чёрной каймой по щиту и практически не тертый по аверсу. Подлинная гайка. Сейчас продаю, чтобы купить в коллекцию тоже подводника, только МТХ в таком же состоянии, в свою подборку по МТХ. Как бы меняю:) 

    ПРОДАНО
  • Парашют армейский Япония. Вторая Мировая война. (Лот: 6561)

    Японский армейский парашют. В комплекте и основной и запасной парашюты времен Второй мировой войны. оригинал, с подлинной подвесной системой и карабином.

    Доставка в Россию оплачивается дополнительно в размере 20 000 рублей.

    280 000  Комиссия: 22.5%