• Каска М17 в оригинальном ВИТРАЖНОМ камуфляже От Алексея Сильченко (Лот: 6654)

    Каска М17 в родном сборе, без вмешательств. Подлинный экземпляр в камуфляже, с боевым попаданием. Самая большая проблема камуфляжных касок- определение подлинности камуфляжного окраса. В данном случае попадание указывает на то, что камуфляж 100% был нанесен до того, как каска побывала в том бою, в котором получила это повреждение- краска в области повреждения отбита до металла, коррозия не значительная, но видно, что старая, переходящая на все слои краски.

    Внутренняя часть так же в камуфляжном перекрасе, с нанесенным номером на затылке, возможно, указывает на принадлежность к 64 пехотному полку.

    На одной из катушек осталась закрепленная солдатом петля подбородочного ремешка.

    Отличный гарантированный экземпляр немецкой каски времен Первой Мировой войны с подлинным камуфляжем и боевым повреждением. Выкуплена в Великобритании, куда была привезена в качестве трофея ветераном Первой Мировой.

    199 000  Комиссия: 17.5%
  • Батальонный комиссар с нарукавными шевронами  и медалью 20 Лет РККА, 1939 год. (Лот: 4320)

    Батальонный комиссар с нарукавными шевронами  и медалью 20 Лет РККА, 1939 год.

    Размер фото 8 на 12 см.

    Батальонный комиссар тов. Макаров Н.М. с нарукавными шевронами  и медалью 20 Лет РККА, 1939 год.

    На военных фото данная медаль встречается крайне редко в такой детализации!

    На обороте фотографии присутствуют штамп и подписи удостоверяющие личность кавалера.

    ПРОДАНО
  • Снайпер (Лот: 2223)

     Самый первый тип Снайпера, выпущенный и выданный во время ВОВ. Знак имеет родной СиМ (иногда на знаках симы заменены из-за утраты родного), яркое и не патинированное серебрение, которое выглядит очень приятно. Эмаль без сколов и трещин, винт не укорочен. Недостатки: 2/3 винта “слизано”, эмаль в районе винтовок имеет шероховатость. Стоит заметить, что Снайпер с накладным СиМ очень редкий знак и найти его в идеальном состоянии крайне тяжело.
    ПРОДАНО
  • Знак за спортивные достижения ГЮ в серебре (Лот: 2182)

    Знак за достижения Гитлерюгенд в серебре. Тяжелый. Отличное состояние в тяжелом металле. Номерной. Производитель: RZM M1/101 Gustav Brehmer Markneukirchen

    ПРОДАНО