• Железный крест 2-го класса 1939 года. Составной, магнитный. Тип “круглая тройка”. (Лот: 2301)

    Железный крест 2-го класса 1939 года. Составной, магнитный. Тип “круглая тройка”.

     

    Тип “круглая тройка со свастикой на пьедестале” – редкий вариант Железного креста из самых первых выпусков!

    Первые выпуски Железного креста 1 и 2 классов до введения стандартов LDO, когда форма и материал исполнения крестов были строго стандартизированы, сильно отличаются между собой и имеют ярко выраженные особенности как в дизайне, так и в вариантах крепежа. Круглая цифра “3” в датах “1813” и “1939” – это первая пробная партия крестов, которая потом не пошла в серию.

     

    ПРОДАНО
  • Мотоциклетный шлем НСКК (Лот: 1271)

    Подлинный шлем НСКК ранней модели , в уникальном состоянии не требующем реставрации.

    НСКК- Национал-социалистический механизированный корпус

    В 1934 году, после «Ночи длинных ножей», НСКК был выведен из состава СА и стал самостоятельным подразделением в составе НСДАП.

    с 4 июня 1934 года, NSKK превратился в отдельное подразделение партии, независимое от штурмовых отрядов и подчиняющееся напрямую фюреру. NSKK состоял из 5 моторизованных «обергрупп»: «Норд», «Ост», «Зюйд», «Вест» и «Митте». Каждая из этих «обергрупп» включала в себя 5 мотогрупп, которые, в свою очередь, состояли из 6 «моторштаффельн». Последние имели в своем составе 6 групп «моторштурм», а они, в свою очередь, состояли из самых мелких моторизованных единиц: «труппен» и «шарен». Членство в NSKK было добровольным.

    346 500  Комиссия: 0%
  • Знак “Отличный подводник” военного периода от Алексея Сильченко (Лот: 6714)

    Знак “Отличный подводник” военного периода от Алексея Сильченко

    нак подлинный, ВОЕННОГО выпуска,  в очень хорошем состоянии, один из моих любимых подводников. Кроме нарекания по эмали справа от СиМ вопросов по сохранности нет. Оно видимое, честное, никто не пытался его скрывать. Но зато это военный знак в редчайшем для него виде, с чёрной каймой по щиту и практически не тертый по аверсу. Подлинная гайка. Сейчас продаю, чтобы купить в коллекцию тоже подводника, только МТХ в таком же состоянии, в свою подборку по МТХ. Как бы меняю:) 

    ПРОДАНО