• Клинок от японского меча под реставрацию (Лот: 7984)

    Настоящий японский клинок от сержантского меча. Период производства 1930-1940е гг, машинное производство. Клинок- свидетель боев на Тихоокеанском театре военных действий, выкуплен среди прочих мечей, привезенных американским ветераном с островов. Имеются удары и искривления, но вещь настоящая и цена более чем бюджетная за оригинальный японский артефакт, визитную карточку “Банзай-атак”. Аригато

    ПРОДАНО
  • Шпанга бомбардировщика в серебре в оригинальном футляре от Алексея Сильченко (Лот: 8438)

    Подлинная Шпанга бомбардировщика в серебре в оригинальном футляре!

    Frontflugspange für Kampfflieger in silber

    Шпанга «Пилот-бомбардировщик» (нем. Frontflugspange fur Kampf- und Sturzkampfflieger in Bronze) учреждена 30 января 1941 года. По статусу существовало три степени знака.

    Награждались:
    Вручалась летчикам самолетов бомбардировщиков ВВС Люфтваффе за совершение определенного числа боевых вылетов.
    По статусу существовало три степени знака:
    — 3-я степень (из бронзы) – за 20 боевых вылетов;
    — 2-я степень (из посеребренной бронзы) – за 60 боевых вылетов;
    — 1-я степень (из позолоченной бронзы) – за 110 боевых вылетов.

    Позже, была введена специальная ступень за 250 боевых вылетов, в виде подвески к шпанге 1-й степени. С увеличением боевых вылетов подвеска заменялась на цифры (300, 400, 500, … ).

     

    ПРОДАНО
  • Нашивка обер-маата Кригсмарине. (Лот: 4290)

    Нашивка обер-маата Кригсмарине. Специальность – артиллерия. Данный тип знаков специалистов был установлен в немецком флоте в 1937 году. Знак с основой цвета формы нашивался между локтем и плечом и указывал на чин и службу, к которой относится данный матрос. Всего в Кригсмарине насчитывалось более 40 специальностей. На белой униформе знак специальности вышивался нитками синего цвета. Ниже нашивки службы часто нашивался шеврон в виде галочки, обозначавший ефрейторское звание матроса.

    3 000  Комиссия: 0%