• Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen (Лот: 1100)

    Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen

    Очень хорошее коллекционное состояние. Традиционный немецкий охотничий кинжал хиршфангер с рукоятью из оленьего рога. Клинок декорирован трехсторонним травлением и покрыт никелем. На пяте клинка присутствует клеймо Clemen&Jung. В комплекте кожаный подвес и темляк. Из-за усыхания рога крестовина на рукояти имеет небольшой люфт. Устье ножен имеет люфт 2-3мм, обусловленный усадкой кожи ножен. Кинжал в ножнах сидит крепко, кожа эластичная. 100% оригинал. Выпуск довоенный. Сохранился оригинальный нож-пасынок именно от этого кинжала.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Уникальный штык, приз отличному стрелку 11ой роты дивизии СС Лейбштандарт Адольф Гитлер. (Лот: 10092)

    Уникальный штык, приз отличному стрелку 11ой роты дивизии СС Лейбштандарт Адольф Гитлер.

    На рукояти нанесена памятная надпись “Für gute Schießleistung b. Komp. Preisschießen 5.4.37 11/SS AH” , способ нанесения , стиль и сохранность соответствуют периоду и дают основания в уверенности оригинальности . К лямке – подвесу привязан редкий унтер офицерский темляк для служб СС (чёрные полоски на серебряном поле). Общее состояние призового штыка на 4 из 5. Реставрации не было и не требуется.

    Призовое холодное оружие само по себе встречается редко, а тут ещё и  принадлежащее стрелку  самой известной дивизии СС. И это делает сей штык действительно уникальным и центровым предметом в коллекции любого уровня.

    На фото стрелок из 11 роты СС А.Г. (номер роты виден на погонной пуговице).

    545 000  Комиссия: 22.5%
  • Знак «Член экипажа эсминца». От Алексея С. (Лот: 9602)

    Нагрудный военный знак эсминца (нем. Zerstörerkriegsabzeichen). 

    Бунтметалл, огненное золочение. Производитель –  Schwerin, Берлин.

    Нагрудный военный знак эсминца (нем. Zerstörerkriegsabzeichen) –  немецкий нагрудный знак, учрежденный гросс-адмиралом Эрихом Редером 4 июня 1940 года. Дизайн разработан Паулем Касбергом.

    После завершения удачной операции Везерюбунг германское командование признало важность награждения отличившихся матросов кригсмарине, участвовавших в боях в Норвегии. Изначально знак присуждался за участие в операции под Нарвиком на бортах эсминцев, миноносцев или торпедных катеров, но с 11 сентября 1940 года он стал выдаваться отличившимся матросам исключительно с эскадренных миноносцев. Позже были введены новые основания для награждения:

    -за участие в 3 боях на борту эсминца

    -за участие в 12 походах на борту эсминца

    -за ранение в бою 

    -членам экипажа, спасшимся с погибших кораблей

    Кроме того, с 15 ноября 1940 года кандидат на получение знака должен в течение шести предыдущих месяцев не иметь дисциплинарных взысканий.

    77 000  Комиссия: 22.5%