• Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen (Лот: 1100)

    Кинжал егерей и членов Охотничьего Союза, Clemen&Jung Solingen

    Очень хорошее коллекционное состояние. Традиционный немецкий охотничий кинжал хиршфангер с рукоятью из оленьего рога. Клинок декорирован трехсторонним травлением и покрыт никелем. На пяте клинка присутствует клеймо Clemen&Jung. В комплекте кожаный подвес и темляк. Из-за усыхания рога крестовина на рукояти имеет небольшой люфт. Устье ножен имеет люфт 2-3мм, обусловленный усадкой кожи ножен. Кинжал в ножнах сидит крепко, кожа эластичная. 100% оригинал. Выпуск довоенный. Сохранился оригинальный нож-пасынок именно от этого кинжала.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Морская офицерская сабля периода 3 Рейха в полном комплекте – с темляком и подвесом от Алексея С. (Лот: 9130)

    Морская офицерская сабля периода 3 Рейха в полном комплекте – с темляком и подвесом .

    На антикварном рынке сабли производства периода ВМВ наиболее редки и востребованы, от предыдущих моделей они отличаются формой клинка и декором эфеса  в котором якорь ориентирован  вертикально  и нет дубовых листьев. 

    Общее состояние  4 из 5, на металлических деталях сохранилось много золочения которое  создаёт интересный контраст с патинированным рельефом

    Клинок изготовлен оружейной мастерской  WKC  с  логотипом в виде рыцарского шлема.

    Рукоять не потеряла оригинальный цвет имитирующий слоновую кость,  но к сожалению, как обычно поверхностный слой  имеет трещины возникшие из-за перепада влажности,  проволочная обмотка ровная и без повреждений .

    Данная сабля полностью комплектная с темляком и редко встречающимся  подвесом. Всё оригинальное и без реставрации!

     

     

    308 000  Комиссия: 22.5%
  • Уникальный штык, приз отличному стрелку 11ой роты дивизии СС Лейбштандарт Адольф Гитлер. (Лот: 10092)

    Уникальный штык, приз отличному стрелку 11ой роты дивизии СС Лейбштандарт Адольф Гитлер.

    На рукояти нанесена памятная надпись “Für gute Schießleistung b. Komp. Preisschießen 5.4.37 11/SS AH” , способ нанесения , стиль и сохранность соответствуют периоду и дают основания в уверенности оригинальности . К лямке – подвесу привязан редкий унтер офицерский темляк для служб СС (чёрные полоски на серебряном поле). Общее состояние призового штыка на 4 из 5. Реставрации не было и не требуется.

    Призовое холодное оружие само по себе встречается редко, а тут ещё и  принадлежащее стрелку  самой известной дивизии СС. И это делает сей штык действительно уникальным и центровым предметом в коллекции любого уровня.

    На фото стрелок из 11 роты СС А.Г. (номер роты виден на погонной пуговице).

    545 000  Комиссия: 22.5%