• Кортик морской офицерский, обр. 1890 г., WKC от Томаса Виттманна (Лот: 1101)

    Кортик морской офицерский, обр. 1890 г.,

    Производитель: WKC

    Данный кортик был выкуплен в 2013 году коллекционером у Томаса Виттманна, о чем имеется соответствующий документ. Кортик в хорошем коллекционном состоянии. Клинок дамасской стали с клеймом WKC на пяте клинка. Ножны без вмятин. Рукоять в хорошем состоянии. Присутствуют сборочные клейма. Кость в нижней трети рукотикяти имеет трещины. На рукояти закреплен оригинальный темляк. Кортик полностью в родном сборе без серьезных вмешательств и “подводных камней”.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Фото немецких военнослужащих (Лот: 1280)

    Студийное фото формата 8,8х13,8см., высокого качества, военнослужащие, (передположительно отец и сын) пехотных частей Вармахта. Офицер и рядовой в парадной униформе, присутствуют эмблема ” Эдельвейс “, знак/руна “За достижения в Гитлерюгенд “, парадный ремень с пряжкой. На оборотной стороне указаны данные фотостудии в г. Инсбрук и датировка от руки-1941 год.

    ПРОДАНО
  • Японский офицерский меч Син-Гунто (Катана) с пулевым попаданием. Образец 1944г От Алексея Сильченко (Лот: 6559)

    Подлинный Син-Гунто образца 1944 года с пулевым попаданием в ножны. Клинок настолько высокого качества, что выгнулся в месте попадания, но не лопнул. Монтировка рукояти в патине. Аккуратной проработки. Трофей американского ветерана, который привез два таких меча с Тихоокеанского театра боевых действий. Один простреленный и второй нет. Второй меч так же представлен на этом аукционе.

    Отличный коллекционный экземпляр, без вмешательств

    ПРОДАНО
  • Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО