• Серебряная медаль победителя военно-спортивных игр национал-социалистических организаций 3 рейха в Нюрнберге в 1934 (Лот: 8492)

    Большая серебряная медаль победителя военно-спортивных игр национал-социалистических организаций 3 рейха в Нюрнберге в 1934 году. (“Deutsche Kampfspiele Nürnberg 1934”).

    Было только две степени медалей в золоте и серебре. Полный комплект в наградном футляре. Выполнена в бунтметалле, серебрение,  диаметр 90 мм, вес 152 грамма. Оригинальный футляр 120х120 мм , ложемент – красный бархат для серебра.

    Комплект в идеальном состоянии и медали и коробки. Встречается очень не часто! Очень красивая, крупная и тяжёлая медаль!

    Военно-спортивные игры с  политической окраской,  при национал- социалистах  преподносились как альтернатива Олимпийским играм. Принимали участие не только граждане Германии, но и граждане немецко говорящих стран. Игры стали символом сплочения всех немцев. По приказу Адольфа Гитлера эти игры проводились в Нюрнберге во время съездов нацистской партии, а также проходили региональные предварительные туры к основным играм. Помимо НСДАП и ее отделений, СА, СС, НСКК и ГЮ также принимали участие в преимущественно военно-спортивных соревнованиях, таких как метание ручных гранат, 30-метровые заплывы в тренировочных костюмах с рюкзаками или 15-километровые забеги с багажом в закрытые формирования. Вермахт и полиция. Штурмовые отряды СА несли ответственность за эти военизированные показательные бои. С началом войны в 1939 году закончился краткий эпизод нацистских боевых игр.

     

    45 000  Комиссия: 12.5%
  • Немецкие боевые противопыльные очки (Вторая мировая война)в полном комплекте. (Лот: 10069)

    Немецкие боевые противопыльные очки (Вторая мировая война)в полном комплекте. Материал натуральная кожа.Стекла имеют затемнение. Отличное состояние.

    24 300  Комиссия: 22.5%
  • КВК 1 кл. без мечей “50” – производитель Karl Gschiermeister, Wien. (Лот: 915)

    КВК 1 кл. без мечей “50” – производитель Karl Gschiermeister, Wien.
    Крест Военных заслуг (нем. Kriegsverdienstkreuz) — немецкий военный крест, учреждённый Адольфом Гитлером 18 октября 1939 года (в годовщину “Битвы народов” под Лейпцигом в 1813 году) на период Второй мировой войны, который вручался военному персоналу за храбрость на поле боя. Подобная награда за свершения, не связанные с непосредственным участием в боевых действиях, существовала ранее как в отдельных государствах, составлявших кайзеровскую Германию (разнообразные кресты со схожими названиями), так и в общеимперском варианте Железного креста для некомбатантов.
    «Крест Военных заслуг» с мечами предназначался для военнослужащих, чьи подвиги были совершены ими не непосредственно под вражеским огнём (то есть не перед лицом врага) либо недостаточны для получения Железного креста, а в варианте без мечей (также и медаль) — за действия вне поле боя (в тылу) и для гражданских лиц (полицейские, служащие, чиновники, рабочие, предприниматели). Для награждения высшими степенями награды требовалось наличие низших. Однако известны одновременные награждения 2-й и 1-й степенью креста.
    Креста военных заслуг первой степени удостаивались лица, которые при выполнении обязанностей вспомогательного характера, во время ведения боевых действий, проявили храбрость или совершили мужественный поступок, который оказал влияние на течение боевых действий. Кроме этого данным орденом награждались заводы и фабрики оборонного комплекса, перевыполнившие производственный план. Изначально награда изготавливалась из серебра 800-й пробы, позже из серебряных сплавов, а к концу войны из цинка с серебряным покрытием. Крестом военных заслуг 1 степени с мечами было произведено 484.000 награждений, без мечей — 90.000.

    ПРОДАНО
  • Ремень военно – морского флота #3 (Лот: 1572)

    Ремень военно – морского флота #3
    Коллекционный комплект в прекрасном состоянии 30е-40е годы

    ПРОДАНО