• Медаль за 25 лет выслуги в РАД для мужчин. Цинк. (Лот: 8854)

    Медаль за 25 лет выслуги в РАД для мужчин. Цинк.

    Медаль «За службу в RAD» была учреждена 30.01.1938 года. Ею награждались, как мужчины, так и женщины, работавшие в системе Имперской Трудовой Службы (RAD). У медали для мужчин на аверсе были колосья обрамлявшие штык лопаты, в которой была свастика. У медали для женщин изображалась свастика обрамленная колосьями. На реверсе была стандартная для всех типов и классов надпись «Fur treue Dienste im Reichsarbeits-dienst» (За верную службу в Имперской трудовой службе). Медаль для мужчин носилась на ленте, для женщин – на банте. Медаль имела четыре класса: 4, 8, 18 и 25 лет выслуги.
    Медаль за 4 года выслуги была «бронзовой», за 8 и 18 лет — «серебренной», 25 лет — «золотой», хотя все они изготавливались из цветных металлов, а на поздней стадии войны из цинкового сплава.

    35 000  Комиссия: 22.5%
  • Свадебное фото полицеского в шако из г. Данциг. (Лот: 4314)

    Свадебное фото полицеского в шако из г. Данциг. В парадной униформе и при шпаге.

     

    ПРОДАНО
  • Энциклопедия советских наград. Орден Ленина. Орден Сталина. (Лот: 9908)

    Энциклопедия советских наград. Орден Ленина. Орден Сталина.
    Автор: Дуров Валерий Александрович.

    Настоящее издание является первой книгой, целиком посвященной подробной истории одного из советских орденов, в данном случае ордена Ленина. Здесь впервые в отечественной историографии рассказывается об истории учреждения награды, о разработке рисунка орденского знака и его эволюции, о производственных вопросах, связанных с изготовлением знаков ордена. С достаточной полнотой говорится о награждениях и о награждённых. Особый раздел посвящен собственно классификации знаков ордена Ленина различных периодов, где учтены практически все, даже самые мелкие, их разновидности. Отдельная глава книги посвящена ордену Сталина, который так и не был окончательно утвержден и остался лишь в виде проектных образцов и рисунков. В Приложении даются письменные акты – Указы, Положения об ордене разных периодов, техническая документация и т.д., имеющие прямое отношение к ордену Ленина и проекту ордена Сталина.

    5 000  Комиссия: 22.5%
  • Кортик Люфтваффе 2 модели, обр. 1937 г. От Томаса Джонсона (Лот: 4432)

    Кортик найден на выставке МАХ шоу 2022

    Предмет без вмешательств и проблем, в идеальном коллекционном состоянии. Красивое клеймо. Серебрение по всем металлическим частям ножен и рукояти, на серебре красивая патина.

    Минимальная цена продажи 110 тыс на доске аукциона

    ПРОДАНО