• Немецкая листовка из агитационного снаряда адресованная 1254-му стрелковому полку. (Лот: 4023)

    Немецкая листовка из агитационного снаряда адресованная 1254-му стрелковому полку.Размер 85на140мм.Археология.

    800  Комиссия: 0%
  • Спортивный знак лидера Гитлерюгенда.  (Лот: 5571)

    Спортивный знак лидера Гитлерюгенда. 

    Квалификационный знак (HJ-Leistungsabzeichen) был учрежден рейхсюгендфюрером Бальдур Бенедиктом Фон Ширахом 1 мая 1934 года в качестве стимула для улучшения физической и идеологической подготовки той или иной возрастной группы растущего членства Гитлерюгенда. Было отмечено ,что в то время значок HJ был престижной наградой , заполучить которую стремился каждый амбициозный мальчик и лидер HJ. Существует три степени данного знака (чёрная, бронзовая и серебряная) которые вручались в зависимости от возраста награждаемого (15 лет – чёрная, 16 лет – бронзовая и 17 лет – серебряная степень).

    Вместе со знаком вручалась квалификационная книжка, в которой велись записи о достижениях награжденного и которая подтверждала право на ношение данной награды. Данный квалификационный знак был первой наградой, учрежденной для членов HJ. Для получения Квалификационного знака претенденту необходимо было прослушать как минимум 8 курсов идеологической подготовки, которые являлись частью еженедельных сборов. Более того, необходимо было успешно пройти тестирование и сдать нормативы в следующих областях:

    а) легкая атлетика и гимнастика. бег: 100 метров спринт, прыжки в длину, толкание ядра, метание молота,турники и плавание.

    б) Стрельба из пневматических винтовок из положения лежа, метание гранаты.

    в) Полевые учения, марш бросок в полном снаряжении,чтение карты, эффективное использование рельефа местности и камуфляж.

    d) Политический тест.

    С января 1937 года офицеры Гитлерюгенда и Юнгволка должны были проходить ежегодный тест на пригодность, охватывающий ряд различных видов спорта. В мае 1938 года был учрежден специальный спортивный значок лидера в золоте (нем.: Goldenes Fuhrersportabzeichen der Hitler Jugend) для награждения тех офицеров, которые достигли наивысших результатов в этих тестах. Этим почетным знаком было награждено немногим более 13000 человек.

    Ранний номер 3511.

     

    67 000  Комиссия: 0%
  • Супница РККА (Лот: 6720)

    Супница РККА

    Супница в очень хорошем состоянии, была распаковано на стриме WarStory, где был обнаружен скол на крышке. За исключением этого дефекта супница в отличном состоянии.

    25 000  Комиссия: 0%