• Серебряная медаль победителя военно-спортивных игр национал-социалистических организаций 3 рейха в Нюрнберге в 1934 (Лот: 8492)

    Большая серебряная медаль победителя военно-спортивных игр национал-социалистических организаций 3 рейха в Нюрнберге в 1934 году. (“Deutsche Kampfspiele Nürnberg 1934”).

    Было только две степени медалей в золоте и серебре. Полный комплект в наградном футляре. Выполнена в бунтметалле, серебрение,  диаметр 90 мм, вес 152 грамма. Оригинальный футляр 120х120 мм , ложемент – красный бархат для серебра.

    Комплект в идеальном состоянии и медали и коробки. Встречается очень не часто! Очень красивая, крупная и тяжёлая медаль!

    Военно-спортивные игры с  политической окраской,  при национал- социалистах  преподносились как альтернатива Олимпийским играм. Принимали участие не только граждане Германии, но и граждане немецко говорящих стран. Игры стали символом сплочения всех немцев. По приказу Адольфа Гитлера эти игры проводились в Нюрнберге во время съездов нацистской партии, а также проходили региональные предварительные туры к основным играм. Помимо НСДАП и ее отделений, СА, СС, НСКК и ГЮ также принимали участие в преимущественно военно-спортивных соревнованиях, таких как метание ручных гранат, 30-метровые заплывы в тренировочных костюмах с рюкзаками или 15-километровые забеги с багажом в закрытые формирования. Вермахт и полиция. Штурмовые отряды СА несли ответственность за эти военизированные показательные бои. С началом войны в 1939 году закончился краткий эпизод нацистских боевых игр.

     

    45 000  Комиссия: 12.5%
  • Шпанга бомбардировщика в серебре в оригинальном футляре от Алексея Сильченко (Лот: 8438)

    Подлинная Шпанга бомбардировщика в серебре в оригинальном футляре!

    Frontflugspange für Kampfflieger in silber

    Шпанга «Пилот-бомбардировщик» (нем. Frontflugspange fur Kampf- und Sturzkampfflieger in Bronze) учреждена 30 января 1941 года. По статусу существовало три степени знака.

    Награждались:
    Вручалась летчикам самолетов бомбардировщиков ВВС Люфтваффе за совершение определенного числа боевых вылетов.
    По статусу существовало три степени знака:
    — 3-я степень (из бронзы) – за 20 боевых вылетов;
    — 2-я степень (из посеребренной бронзы) – за 60 боевых вылетов;
    — 1-я степень (из позолоченной бронзы) – за 110 боевых вылетов.

    Позже, была введена специальная ступень за 250 боевых вылетов, в виде подвески к шпанге 1-й степени. С увеличением боевых вылетов подвеска заменялась на цифры (300, 400, 500, … ).

     

    ПРОДАНО
  • Коллекция полётных краг-перчаток ВВС РККА (Лот: 1558)

    Коллекция полётных краг – перчаток ВВС РККА
    Редкая коллекционная подборка перчаток-краг разной конфигурации и исполнения довоенного и военного периода . Модели для дальней авиации, летчиков и штурманов . Пригодны для полетов.

    ПРОДАНО
  • Тесак французский пехотный солдатский обр.1831г. (Лот: 798)

    Тесак французский пехотный солдатский обр.1831г.Материал рукояти медный сплав.Присутствуют клейма военной приемки.

    ПРОДАНО