• Медаль за зимнюю войну 1939-40гг. с планкой Тайпале. (Лот: 1896)

    Медаль за зимнюю войну 1939-40гг. с планкой Тайпале.  Медаль была учреждена 2 августа 1940 года. Награждались финские солдаты и офицеры за участие в Советско-финской войне (30 ноября 1939-13 марта 1940 гг.) начиная с 8 декабря 1939 по 13 марта 1940 гг. (или «Зимней войне»).
    Медалью также награждались и иностранные добровольцы, но материал изготовления и сюжетная часть были несколько иными, чем у представленной медали. Планка участника сражения Советско-финской войны, в ходе которого советские войска пытались в декабре 1939 года прорвать линию Маннергейма в районе Тайпалеен-йоки (ныне река Бурная — южный рукав Вуоксы)

    ПРОДАНО
  • Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы. (Лот: 5587)

    Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы.

    Коллекция состоит из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения в немецком спорте в конце 20-х годов ХХ века. Германия только что преодолела трудности мировой войны и экономического кризиса, последовавшего сразу за ней.  В стране требовался новый подъем и одним из мотивационных механизмов стал как раз путь к здоровью и спортивным достижениям немецкой нации. Апофеозом спортивных успехов и мероприятий стали в итоге олимпийские игры 1936-го года. В коллекции представлен большой набор наград за спортивные достижения в различных видах спорта (плавание, метание диска, метание, копья, толкание ядра, бег и т.д.)

     

     

     

     

    21 500  Комиссия: 0%
  • Тесак унтер-офицера RAD, Alcoso Solingen (Лот: 1010)

    Тесак унтер-офицера RAD

    Производитель: Alcoso Solingen

    Ножны перекрашены, прибор ножен и рукояти шлифований и полирован. На концевике ножен отсутствуют винты, крепления. Клинок в отличном коллекционном состоянии. Оригинал.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Ремень военно – морского флота #3 (Лот: 1572)

    Ремень военно – морского флота #3
    Коллекционный комплект в прекрасном состоянии 30е-40е годы

    ПРОДАНО