• Почётный крест немецкой матери в золоте в коробке. (Лот: 8319)

    Почётный крест немецкой матери в золоте в коробке.

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии. Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

     

    ПРОДАНО
  • Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7979)

    Сержантский меч Син-Гунто, Япония. Меч в хорошем коллекционном состоянии, на ПАРНЫХ номерах. Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    Доставка из США 100$

    131 000  Комиссия: 22.5%
  • Памятная медаль войны 1940-1945 гг., Королевство Бельгия. (Лот: 995)

    Памятная медаль войны 1940-1945 гг., Королевство Бельгия. Оригинальное название награды на французском языке – Médaille Commémorative de la Guerre 1940–45, на фламандском (голландском; нидерландском) языке De Herinneringsmedaille van de Oorlog 1940–1945.

    Награда была учреждена 16 февраля 1946 года указом принца-регента Бельгии Шарля, графа Фландрского. Награждались солдаты и офицеры бельгийских вооруженных сил (включая и женщин), принимавшие участие в вооруженной борьбе против немецких и союзных им войск в период с 10 мая 1940 по 7 мая 1945 гг. в период 2 Мировой войны (1939-1945 гг.). Также награду могли получить члены бельгийского сопротивления, экипажи бельгийского торгового флота, помогавшие союзным странам (Великобритания, США и другие).

    К медали полагались и накладки (на ленту):

    перекрещенные сабли за непосредственное участие в боевых действиях,

    перекрещенные якоря за морскую службу,

    скрещенные молнии за участие в разведывательных операциях (сокращенно SDRA, организация координирующая действия движения сопротивления на территории Бельгии во время немецкой оккупации 1940-1944 гг.),

    в виде льва за упоминания в приказах,

    красный эмалированный крест за ранение,

    планки для военнопленных (одна планка – один год в плену),

    звезды для колониальных войск,

    королевская корона для добровольцев.

     

    ПРОДАНО