• Прусская Почётная медаль заслуг за спасение от опасности. Серебро! (Лот: 1912)

    Прусская Почётная медаль заслуг за спасение от опасности. Серебро!
    9055 награждения за всё время!
    Серебро. На родной оригинальной ленте. Редкая медаль в идеальном
    коллекционном состоянии!
    Всего с момента учреждения Почетной медали заслуг за спасение от
    опасности в 1833 г. и до 1919 г. было вручено 9,055 наград.
    Почетная медаль заслуг за спасение от опасности была учреждена 16
    августа 1833 г. Высочайшим указом короля Пруссии Фридриха Вильгельма
    III.
    Согласно учредительному документу, “медалью, отчеканенной из серебра,
    награждаются за исключительно героические деяния и тем самым она
    являет собой высшую степень признания заслуг”. Награда вручалась
    любому человеку, причем не только подданному Пруссии, за спасение
    жизни попавшего в смертельную опасность человеку с риском для
    собственной жизни.
    20 500  Комиссия: 0%
  • Сержантский меч Син-Гунто, Япония (Лот: 7977)

    Подлинный сержантский меч в перекрасе. Состояние клинка очень хорошее, комплектный, номера на ножнах и клинке не парные, но меч сидит в ножнах хорошо.

    Окрас по штату – зелёные ножны и коричневая рукоять. данный экземпляр покрашен золотистой краской, возможно, для театральных нужд.

    Данные мечи выполнены машинным способом, традиционные клинки, не встречаются. С подобными предметами японские солдаты ходили в Банзай-атаки на американские пулемёты на островах Тихоокеанского театра военных действий. Но из-за того, что эти мечи не офицерского состава, а сержантского, американские ветераны реже забирали их себе в качестве трофеев.

    Данный экземпляр относится к коллекции, которая собиралась более 35 лет американским диллером немецкого холодного оружия. Все японские предметы он просто откладывал в сторону и не производил никаких вмешательств, все вещи в коллекции- свидетели той эпохи, пришедшие прямо из семей ветеранов.

    125 000  Комиссия: 22.5%
  • Медаль в память коронования Императора Николая II. СПб монетный двор, 1896–1898 гг. (Лот: 9360)

    Медаль в память коронования Императора Николая II. СПб монетный двор, 1896–1898 гг. Медальеры: лиц. ст. — А.Ф.Васютинский, об. ст. — С.Н.Погонов (без подписи). Серебро, 12,00 г. Диаметр 27,8 мм. Смирнов# 1103. Петерс# 194. Петерс Н II# 17. Дьяков# 1205.1 (R1). Биткин# 1142. Тираж более 152000 экз.

    Учреждена указом Императора Николая II, данным Сенату 26 мая 1896 г. Медалью награждали: 1) всех состоявших на действительной службе классных, неклассных и нижних чинов, находившихся в Москве во время торжеств коронования; 2) всех сословных и других представителей, бывших в Москве на коронации; 3) всех лиц, принимавших участие в работах по приготовлению и устройству торжеств коронации. Затем последовало разрешение Императора на награждение медалями корреспондентов, художников и фотографов, присутствовавших на коронации. Медали получили также медальеры, резчики и мастеровые С.-Петербургского монетного двора, принимавших участие в изготовлении медалей.

     

    ПРОДАНО