• Спортивный знак ДРЛ (Deutsche Reichsbund für Leibesübungen) в серебре. (Лот: 4302)

    Спортивный знак ДРЛ (Deutsche Reichsbund für Leibesübungen) в серебре.

    Квалификационные знаки DRL делились на три класса (степени) в «золоте», «серебре» и «бронзе».

    Условия получения (нормативные положения на 1937 год):

    Для получения 3 степени в «бронзе» лица от 18 до 32 лет должны были выполнять поставленные перед ними спортивные нормативы в течение 1 года соответствующие квалификационным требованиям 3 класса.

    Для получения 2 степени в «серебре» лица от 18 до 32 лет должны были в течение 8 лет соответствовать спортивно-физическим квалификационным требованиям 3 степени. Лицам от 32 до 40 лет в течение одного года соответствовать квалификации спортивного требования 2 степени.

    Для получения 1 степени в «золоте» всем лицам от 18 до 40 лет (уже владевшим серебряным спортивным знаком) соответствовать квалификационным спортивно-физическим требованиям в течение 8 лет нормам 2 степени. Лицам старше 40 лет в течение одного года быть в соответствие требованиям спортивной квалификации 1 степени.

    В программу входили такие дисциплины как плавание, спортивная ходьба, прыжки в высоту и длину, гимнастические упражнения, лыжные гонки по пересеченной местности, бег на 100, 400, 1000 и 10000 метров, метание диска, копья и мяча, конькобежный бег, гребля, тяжелая атлетика, стрельба из малокалиберной винтовки, стрельба из пистолета, марш-броски, мотоциклетные гонки по пересеченной местности.

     

    12 500  Комиссия: 0%
  • Кортик прусский, морской образца 1848 года (Лот: 1732)

    Кортик прусский, морской образца 1848 года

    Подлинный прусский офицерский кортик образца 1848 года. Предок парадных кортиков Кайзеровской Германии, Веймарского периода и третьего рейха.  Кортик имеет характерные ножны с устьем специфичной формы, свою форму рукояти, клинка и навершия. Не разборный. Костяная рукоять немного усохла, хвостовик подклепан, поэтому навершие люфтит. 

    Лот от американского коллеги.

    454 500  Комиссия: 15%
  • Кинжал старших чинов Имперской Лесной Службы, Carl Eickhorn (Лот: 953)

    Кинжал старших чинов Имперской Лесной Службы, Carl Eickhorn

    Отличный коллекционный экземпляр.

    Травление с трех сторон, в том числе травление фирмы дистрибьютора.

    В комплекте подлинный темляк

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние! (Лот: 4329)

    Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние!

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии.

    Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

     

    ПРОДАНО