• Энциклопедия советских наград. Орден Ленина. Орден Сталина. (Лот: 9908)

    Энциклопедия советских наград. Орден Ленина. Орден Сталина.
    Автор: Дуров Валерий Александрович.

    Настоящее издание является первой книгой, целиком посвященной подробной истории одного из советских орденов, в данном случае ордена Ленина. Здесь впервые в отечественной историографии рассказывается об истории учреждения награды, о разработке рисунка орденского знака и его эволюции, о производственных вопросах, связанных с изготовлением знаков ордена. С достаточной полнотой говорится о награждениях и о награждённых. Особый раздел посвящен собственно классификации знаков ордена Ленина различных периодов, где учтены практически все, даже самые мелкие, их разновидности. Отдельная глава книги посвящена ордену Сталина, который так и не был окончательно утвержден и остался лишь в виде проектных образцов и рисунков. В Приложении даются письменные акты – Указы, Положения об ордене разных периодов, техническая документация и т.д., имеющие прямое отношение к ордену Ленина и проекту ордена Сталина.

    5 000  Комиссия: 22.5%
  • Тесак унтер-офицера RAD, Carl Eickhorn бюджетный, в перекрасе (Лот: 8219)

    Тесак унтер-офицера RAD, Carl Eickhorn с черным перекрасом ножен. Перекрас послевоенный и по хорошему, его бы смыть. Я нашел этот предмет в Германии и готов предложить его в том виде, как он был выкуплен из семьи. Бюджетный оригинальный вариант, можно использовать как точку входа и в дальнейшем улучшить его, а можно и оставить в коллекцию, так как предмет полностью комплектный и с очень приятным не тронутым клинком. Накладки на рукоять так же не менялись

    ПРОДАНО
  • Членский знак НСДАП для ношения на галстуке. (Лот: 8206)

    Членский знак НСДАП для ношения на галстуке.

    Национа́л-социалисти́ческая неме́цкая рабо́чая па́ртия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei; сокр. НСДАП, нем. NSDAP) — политическая партия в Германии, просуществовавшая с 1919 по 1945 год. Почти все съезды партия проводила в Нюрнберге. В 1933 году по итогам выборов стала правящей, лидер партии Адольф Гитлер занял должность рейхсканцлера. После этого партия установила диктаторский режим. После поражения Германии в войне в 1945 году распущена союзниками по антигитлеровской коалиции. На Нюрнбергском процессе руководящий состав партии был объявлен преступным, а идеология НСДАП называлась одной из главных причин Второй мировой войны.

     

    ПРОДАНО
  • Ремень военно – морского флота #4 с малой поясной прягой (Лот: 1573)

    Ремень военно – морского флота #4 с малой поясной прягой
    Морская довоенная пряжка с ремнём в прекрасном состоянии с четким рисунком . В комплект входит редкая разновидность поясной брючной пряги.

    ПРОДАНО