• Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika»). От Алексея С. (Лот: 9294)

    Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika») была учреждена в начале 1942 года итальянским правительством для награждения германских военнослужащих, принимавших активное участие в боевых действиях в составе германского корпуса «Африка». Медаль была создана по эскизу итальянского художника Ди Марчиса, изготовляли ее несколько небольших итальянских фирм, но основным изготовителем была миланская мастерская «Лориоли и сыновья». Большинство медалей имеют марку производителя на реверсе рядом с буртиком. Вначале медаль штамповалась из бронзы, затем для изготовления использовались более дешевые металлы с последующим бронзированием. Так же встречаются медали с посеребрением, что подтверждают данные из каталогов. Медаль носили на ленте шириной 25 мм национальных цветов Германии и Италии — черно-бело-красно-бело-зеленый. Итальянские и германские военнослужащие долгое время принимали участие в совместных боевых действиях, многие из них были награждены военными наградами обеих стран-союзниц. Ношение наград иностранных государств, как среди немецких, так и итальянских военнослужащих, не имело единых, четко выработанных правил. Согласно уже установившемуся порядку ношения наград в германской армии, лента «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» должна была продеваться в петлю кителя или куртки, которая могла носиться как самостоятельно, так и частично перекрытая лентой Железного Креста 2-й степени. Однако, не сохранилось каких-либо фотографий или иных изображений, реально подтверждающих факт подобного ношения ленты. После выхода Италии из союза с Германией, приказом от 29 марта 1944 года, ношение всех итальянских наград среди германских военнослужащих было прекращено.

    19 500  Комиссия: 22.5%
  • Кортик офицерский Пруссия обр. 1848 г. (Лот: 4439)

    Ранний кортик, производства конца 19 века в отличном коллекционном состоянии, клинок декорирован травлением. Без вмешательств.

     

    Минимальная цена продажи 350 тыс рублей

    350 000  Комиссия: 22.5%
  • День области Гессен-Нассау партии НСДАП Франкфурт на Майне 1936 год. (Лот: 1300)

    День области Гессен-Нассау партии НСДАП Франкфурт на Майне 1936 год. Производитель «PH.u.Gust.Fest. HANAU». Большой, крупный и красивый значок! Высота почти 5 см!

    3 600  Комиссия: 0%
  • Знак, посвященный Имперскому партийному съезду (Съезд НСДАП) 1934 года. Производитель “L. Chr. Lauer Nurnberg Berlin”. (Лот: 8738)

    Знак, посвященный Имперскому партийному съезду (Съезд НСДАП) 1934 года. Производитель “L. Chr. Lauer Nurnberg Berlin”.
    Партийные конгрессы НСДАП проходили в период с 1923 по 1938 год. Начиная с 1927 года местом съездов стал Нюрнберг, начиная с 1933 года они проводились ежегодно на территории съездов НСДАП. Съезды НСДАП должны были продемонстрировать величие германской нации, они стали важным элементом нацистской пропаганды.
    1934 год — VI съезд, Нюрнберг, 5-10 сентября, «Съезд единства и силы» («Reichsparteitag der Einheit und Stärke»). Съезду был посвящён фильм «Триумф воли».
    3 700  Комиссия: 22.5%