• Знак ” За Ранение легиона Кондор” в серебре. (Лот: 6494)

    Знак ” За Ранение легиона Кондор” в серебре.

    Легион ”Кондор”, воевал в Испании в 1936-1939, но в течение конфликта личный состав, получивший ранения, не был награждён. После победы франкистов и возращения легиона обратно в Германию был учреждён знак ” За Ранение Легиона Кондор”.

    Знаком награждались немецкие добровольцы, получившие ранения в боевых действиях в период Испанской компании 1936-1939 г. Знак имел три степени:

    3-я степень (черная) — за 1-2 ранения;

    2-я степень (посеребренная) — 3-4 ранения;

    1-я степень (позолоченная) — четыре и более ранений или инвалидность.

    Но золотым знаком 1-ой степени никто так и не был награждён. 

     

    ПРОДАНО
  • Противогазный комплект Вермахта 1937г. Ранний. (Лот: 6675)

    Противогазный комплект Вермахта 1937г. Ранний.
    Описание: Родной окрас. Вставка из алюминия внутри на месте, внизу в наличии пружина. Модель 1937г. Выпускалась только один год. Маска, фильт и бачок одного года. Изначально был для люфтваффе т.к. под зеленой краской на обратной стороне крышки виден голубоватый цвет.

    ПРОДАНО
  • Спортивный знак лидера Гитлерюгенда.  (Лот: 5571)

    Спортивный знак лидера Гитлерюгенда. 

    Квалификационный знак (HJ-Leistungsabzeichen) был учрежден рейхсюгендфюрером Бальдур Бенедиктом Фон Ширахом 1 мая 1934 года в качестве стимула для улучшения физической и идеологической подготовки той или иной возрастной группы растущего членства Гитлерюгенда. Было отмечено ,что в то время значок HJ был престижной наградой , заполучить которую стремился каждый амбициозный мальчик и лидер HJ. Существует три степени данного знака (чёрная, бронзовая и серебряная) которые вручались в зависимости от возраста награждаемого (15 лет – чёрная, 16 лет – бронзовая и 17 лет – серебряная степень).

    Вместе со знаком вручалась квалификационная книжка, в которой велись записи о достижениях награжденного и которая подтверждала право на ношение данной награды. Данный квалификационный знак был первой наградой, учрежденной для членов HJ. Для получения Квалификационного знака претенденту необходимо было прослушать как минимум 8 курсов идеологической подготовки, которые являлись частью еженедельных сборов. Более того, необходимо было успешно пройти тестирование и сдать нормативы в следующих областях:

    а) легкая атлетика и гимнастика. бег: 100 метров спринт, прыжки в длину, толкание ядра, метание молота,турники и плавание.

    б) Стрельба из пневматических винтовок из положения лежа, метание гранаты.

    в) Полевые учения, марш бросок в полном снаряжении,чтение карты, эффективное использование рельефа местности и камуфляж.

    d) Политический тест.

    С января 1937 года офицеры Гитлерюгенда и Юнгволка должны были проходить ежегодный тест на пригодность, охватывающий ряд различных видов спорта. В мае 1938 года был учрежден специальный спортивный значок лидера в золоте (нем.: Goldenes Fuhrersportabzeichen der Hitler Jugend) для награждения тех офицеров, которые достигли наивысших результатов в этих тестах. Этим почетным знаком было награждено немногим более 13000 человек.

    Ранний номер 3511.

     

    67 000  Комиссия: 0%
  • Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г., Emil Voos Solingen (Лот: 1012)

    Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г.,

    Производитель: Emil Voos Solingen

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО