• Королевство Бавария. Служебный жетон чиновника (dienstabzeichen für staatsbeamte). 1871—1919 гг. (Лот: 8343)

    Королевство Бавария. Служебный жетон чиновника (dienstabzeichen für staatsbeamte). 1871—1919 гг.

    Довольно редкий должностной знак чиновника из Баварии. Имеет зажим для ношения на кармане или поясе и дополнительные петли для ношения на цепочке.

    На коллекционном рынке в предложениях не встречается.

     

    12 500  Комиссия: 12.5%
  • Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika»). От Алексея С. (Лот: 9294)

    Медаль «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» («Medaille fur den Italienisch-Deutschen Feldzug in Afrika») была учреждена в начале 1942 года итальянским правительством для награждения германских военнослужащих, принимавших активное участие в боевых действиях в составе германского корпуса «Африка». Медаль была создана по эскизу итальянского художника Ди Марчиса, изготовляли ее несколько небольших итальянских фирм, но основным изготовителем была миланская мастерская «Лориоли и сыновья». Большинство медалей имеют марку производителя на реверсе рядом с буртиком. Вначале медаль штамповалась из бронзы, затем для изготовления использовались более дешевые металлы с последующим бронзированием. Так же встречаются медали с посеребрением, что подтверждают данные из каталогов. Медаль носили на ленте шириной 25 мм национальных цветов Германии и Италии — черно-бело-красно-бело-зеленый. Итальянские и германские военнослужащие долгое время принимали участие в совместных боевых действиях, многие из них были награждены военными наградами обеих стран-союзниц. Ношение наград иностранных государств, как среди немецких, так и итальянских военнослужащих, не имело единых, четко выработанных правил. Согласно уже установившемуся порядку ношения наград в германской армии, лента «За Итало-Германскую Кампанию в Африке» должна была продеваться в петлю кителя или куртки, которая могла носиться как самостоятельно, так и частично перекрытая лентой Железного Креста 2-й степени. Однако, не сохранилось каких-либо фотографий или иных изображений, реально подтверждающих факт подобного ношения ленты. После выхода Италии из союза с Германией, приказом от 29 марта 1944 года, ношение всех итальянских наград среди германских военнослужащих было прекращено.

    19 500  Комиссия: 22.5%
  • Кинжал СА обр. 1933 года, ранний Carl Jul. Krebs от Алексея Сильченко (Лот: 4413)

    Кинжал СА обр. 1933 года,

    производитель: Carl Jul. Krebs. Ранний экземпляр в родном сборе

    Оценочная стоимость составляет  125.000 – 135.000 рублей.

    ПРОДАНО