• Губная гармошка Хонэр-Оркестр. Оригинал 1930-40- годы. III Рейх. (Лот: 4336)

    Губная гармошка Хонэр-Оркестр. Оригинал 1930-40- годы. III Рейх.

    Размеры: 11 x 3 см. Громкий звук.  Тональность Е.

    Эта модель есть в каталоге фирмы Хонер 1938 года.

     

    ПРОДАНО
  • Почётный крест Немецкой матери в золоте на оригинальной ленте полной длины в оригинальной коробке. Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Gold, in Etui. (Лот: 1952)

    Почётный крест Немецкой матери в золоте на оригинальной ленте полной длины в оригинальной коробке. Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Gold, in Etui.
    Учрежден 16 декабря 1938 года  Адольфом Гитлером.
    Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим более 4-х детей.
    На получение Почетного креста немецкой матери могли рассчитывать только немки предоставившие доказательства своего арийского происхождения, чья лояльность режиму не была ничем запятнана, и дети которых считались наследственно-здоровыми (erbgesund). При этом, разумеется, и отец детей должен был быть чистокровным арийцем, а сами дети воспитываться в духе преданности фюреру и Германии. На данную награду не могли претендовать представители других народов.
     Бронзовый крест — вручался за рождение 4—5 детей.
     Серебряный крест — вручался за рождение 6—7 детей.
     Золотой крест — за рождение 8 и более детей.
    ПРОДАНО
  • Медаль за 4 года выслуги в РАД для мужчин. (Лот: 8470)

    Медаль за 4 года выслуги в РАД для мужчин.

    Медаль «За службу в RAD» была учреждена 30.01.1938 года. Ею награждались, как мужчины, так и женщины, работавшие в системе Имперской Трудовой Службы (RAD). У медали для мужчин на аверсе были колосья обрамлявшие штык  лопаты, в которой была свастика. У медали для женщин изображалась свастика обрамленная колосьями. На реверсе была стандартная для всех типов и классов надпись «Fur treue Dienste im Reichsarbeits-dienst» (За верную службу в Имперской трудовой службе). Медаль для мужчин носилась на ленте, для женщин – на банте. Медаль имела четыре класса: 4, 8, 18 и 25 лет выслуги.

    Медаль за 4 года выслуги была «бронзовой», за 8 и 18 лет — «серебренной», 25 лет —  «золотой», хотя все они изготавливались из цветных металлов. Награда представляла собой вытянутый по вертикали овал, обрамленный дубовым венком. Отличительной особенностью медали 18-летней выслуги от медали 8-летней, была лента с  вышитым серебристыми нитками орлом в версии для мужчин. В женском варианте орёл был металлический и крепился в центре банта. На ленте медали за 25 лет так же была вышивка, только из «золотой» нити.

     

    16 500  Комиссия: 12.5%
  • Знак- Компас, Япония, период русско-японской войны 1904-1905 (Лот: 2081)

    Знак-Компас, Япония, период русско-японской войны 1904-1905

    Размеры 40х25 мм.

    мастерская ?? – Токио

    ????? – сделано Такуходо

    В дар генералам, офицерам и рядовым, преданно и храбро вступившим в войну с внешним врагом

    ? – север/кита
    ? – юг/минами
    ? – восток/хигаси
    ? – запад/ниси

    ПРОДАНО