• Фото немецких военнослужащих (Лот: 1280)

    Студийное фото формата 8,8х13,8см., высокого качества, военнослужащие, (передположительно отец и сын) пехотных частей Вармахта. Офицер и рядовой в парадной униформе, присутствуют эмблема ” Эдельвейс “, знак/руна “За достижения в Гитлерюгенд “, парадный ремень с пряжкой. На оборотной стороне указаны данные фотостудии в г. Инсбрук и датировка от руки-1941 год.

    ПРОДАНО
  • Знак ” За Ранение легиона Кондор” в серебре. (Лот: 6494)

    Знак ” За Ранение легиона Кондор” в серебре.

    Легион ”Кондор”, воевал в Испании в 1936-1939, но в течение конфликта личный состав, получивший ранения, не был награждён. После победы франкистов и возращения легиона обратно в Германию был учреждён знак ” За Ранение Легиона Кондор”.

    Знаком награждались немецкие добровольцы, получившие ранения в боевых действиях в период Испанской компании 1936-1939 г. Знак имел три степени:

    3-я степень (черная) — за 1-2 ранения;

    2-я степень (посеребренная) — 3-4 ранения;

    1-я степень (позолоченная) — четыре и более ранений или инвалидность.

    Но золотым знаком 1-ой степени никто так и не был награждён. 

     

    ПРОДАНО
  • Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы. (Лот: 5587)

    Коллекция из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения. Германия, 1920-е годы.

    Коллекция состоит из 30 медалей и плакеток за спортивные достижения в немецком спорте в конце 20-х годов ХХ века. Германия только что преодолела трудности мировой войны и экономического кризиса, последовавшего сразу за ней.  В стране требовался новый подъем и одним из мотивационных механизмов стал как раз путь к здоровью и спортивным достижениям немецкой нации. Апофеозом спортивных успехов и мероприятий стали в итоге олимпийские игры 1936-го года. В коллекции представлен большой набор наград за спортивные достижения в различных видах спорта (плавание, метание диска, метание, копья, толкание ядра, бег и т.д.)

     

     

     

     

    21 500  Комиссия: 0%
  • Окопный нож Eickhorn. Первая Мировая война. от Алексея Сильченко. (Лот: 6550)

    Окопный нож производства фирмы Карл Айкхорн, Первая Мировая война.

    Клинок в родной полировке, ножны в родном окрасе, отличная рукоять. Единственный минус-утрачен подвес. Данный минус отражен в цене.

    Предмет из США, от Алексея Сильченко.

    38 500  Комиссия: 22.5%