• Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%
  • Нашивка обер-маата Кригсмарине. (Лот: 4290)

    Нашивка обер-маата Кригсмарине. Специальность – артиллерия. Данный тип знаков специалистов был установлен в немецком флоте в 1937 году. Знак с основой цвета формы нашивался между локтем и плечом и указывал на чин и службу, к которой относится данный матрос. Всего в Кригсмарине насчитывалось более 40 специальностей. На белой униформе знак специальности вышивался нитками синего цвета. Ниже нашивки службы часто нашивался шеврон в виде галочки, обозначавший ефрейторское звание матроса.

    3 000  Комиссия: 0%
  • Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса в оригинальном футляре (модель1922-1934 гг.). (Лот: 4045)

    Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса в оригинальном футляре (модель1922-1934 гг.).

    Производитель – придворный ювелир Gebr. Godet&Co. Berlin.

    Впервые почётный знак Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) был учреждён в 1922 году, а в 1934 году президентом общества Немецкого Красного Креста (DRK) герцогом Карлом Эдуардом (Carl Eduard von Sachsen Coburg und Gotha) почетный знак был изменён с внесением изменений в его устав. После прихода национал-социалистов к власти в Германии уставные документы почетного знака Немецкого Красного Креста были вновь изменены 6 апреля 1937 года с разрешения Гитлера. Был изменён и дизайн награды.

    Орден Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) 1-го класса носился на шейной ленте.

    87 000  Комиссия: 0%
  • Патриотический жетон в память о призыве на службу. (Лот: 10347)

    Патриотический жетон в память о призыве на службу. С планкой “Pionier” и портретом Кайзера. Утрачена игла на реверсе. 

     

    5 500  Комиссия: 22.5%