• Медаль за 4 года выслуги в РАД для мужчин. (Лот: 8470)

    Медаль за 4 года выслуги в РАД для мужчин.

    Медаль «За службу в RAD» была учреждена 30.01.1938 года. Ею награждались, как мужчины, так и женщины, работавшие в системе Имперской Трудовой Службы (RAD). У медали для мужчин на аверсе были колосья обрамлявшие штык  лопаты, в которой была свастика. У медали для женщин изображалась свастика обрамленная колосьями. На реверсе была стандартная для всех типов и классов надпись «Fur treue Dienste im Reichsarbeits-dienst» (За верную службу в Имперской трудовой службе). Медаль для мужчин носилась на ленте, для женщин – на банте. Медаль имела четыре класса: 4, 8, 18 и 25 лет выслуги.

    Медаль за 4 года выслуги была «бронзовой», за 8 и 18 лет — «серебренной», 25 лет —  «золотой», хотя все они изготавливались из цветных металлов. Награда представляла собой вытянутый по вертикали овал, обрамленный дубовым венком. Отличительной особенностью медали 18-летней выслуги от медали 8-летней, была лента с  вышитым серебристыми нитками орлом в версии для мужчин. В женском варианте орёл был металлический и крепился в центре банта. На ленте медали за 25 лет так же была вышивка, только из «золотой» нити.

     

    16 500  Комиссия: 12.5%
  • Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%
  • Штык к винтовке системы Маузера 98/05, обр. 1898г с пилой (Лот: 8401)

    Штык к винтовке системы Маузера 98/05, обр. 1898г с пилой

    Множественные реставрации.

    В комплекте новодельный подвес

    ПРОДАНО