• Железный крест 2 класса 1939 г. Rudolf Wachtler & Lange Клеймо 100. (Лот: 6678)

    Железный крест 2 класса 1939 г. Rudolf Wachtler & Lange Клеймо 100.
    Описание: Отличное коллекционное состояние. С клеймом 100 от производителя Rudolf Wachtler & Lange

    ПРОДАНО
  • Медаль “Западный вал” в пакете. (Лот: 8472)

    Медаль “Западный вал” в пакете.

    Постановлением от 2 августа 1939г. Фюрер, как выражение благодарности и признания заслуг в деле устройства и сооружения Немецкого Защитного вала, учредил Почётный знак Немецкого Защитного вала. Им награждались люди, которые сотрудничали в создании укрепленных сооружений, служащих защитой немецкого народа.

    Почётный знак Немецкого Защитного вала представлял собой овальную бронзовую медаль в обрамлении дубовых листьев, на лицевой стороне которой изображён бетонный дот со скрещенными мечом и лопатой над ним и государственным орлом над всем. На обратной стороне надпись “За работу по защите Германии” (эскиз профессора R. Кlein, Мюнхен). Медаль носилась на светло-коричневой с двумя белыми обрамляющими полосами ленте.

    Представление на награждения Почётным знаком Немецкого Защитного вала подавались Начальником верховного командования Вермахта, Генерал-инспектором дорожного строительства и Рейхсфюрером RAD из области их компетенции с детальным обоснованием награждения согласно директивам и представлялись Фюреру Рейхсминистром и Шефом Президент-канцелярии. Награждённым Памятными медалями “1 октября 1938 года” и “Возвращение Мемеля” не давался Почётный знак Немецкого Защитного вала. Медаль оставалась после смерти владельца родственникам как память.

    С 31 января 1941 года награждения были прекращены.Всего было выдано 622 064 почётных знака.

     

    ПРОДАНО
  • Книга, которую Кэп купил в борьбе. (Лот: 2032)

    Та самая книга, продавец которой сначала ругался и говорил: «положи и или отсюда»

    Мемуары Шеера, Германский флот в Сировую войну. Библиографическая редкость, на Озоне стоила 6000₽ , не факт, что ещё продаётся.

    ПРОДАНО