• Кинжал членов Имперской Лесной Службы от Алексея Сильченко (Лот: 4433)

    Кинжал членов Имперской Лесной Службы, куплен летом 2022 года у Томаса Виттмана, отснят в видео.

    Киндал с орлом и свастикой на рукояти, редкость. Как правило, стоит в два раза дороже стандартных кинжалов такого типа, но встречается на порядок реже.

    Оценочная стоимость составляет 445.000 – 455.000 рублей.

    450 000  Комиссия: 17.5%
  • Знак периода третьего рейха. Gau-Tag Koblenz (Лот: 4497)

    Знак периода третьего рейха.

    26-28.6.36  Gau-Tag Koblenz Trier

    Съезд 26-28 июня 1936 года

    3 000  Комиссия: 17.5%
  • Квалификационный знак за пехотный штурм (нем. – Infanterie Sturmabzeichen). Производитель – E. Ferd. Wiedmann Frankfurt/Main. Цинк, минт! (Лот: 4299)

    Квалификационный знак за пехотный штурм (нем. – Infanterie Sturmabzeichen). Производитель – E. Ferd. Wiedmann Frankfurt/Main. Цинк, минт!

    Нагрудный квалификационный штурмовой знак для военнослужащих немоторизированной пехоты «в серебре» был учрежден 20 декабря 1939 года главнокомандующим Сухопутных сил Вермахта генерал-полковником Вальтером фон Браухичем. Награждался офицерский, унтер-офицерский и рядовой состав немоторизированных частей Сухопутных Сил Вермахта и войск СС за квалификационное отличие в боях. Первоначально имел только одну степень «в серебре», 1 июня 1940 года была учреждена степень в «бронзе» для моторизированной пехоты. Дизайнерское решение по выполнению квалификационного знака выполнила берлинская фирма «Юнкер».

    Критерии получения квалификационного штурмового знака «в серебре»:

    За участие в трех и более штурмовых атаках.

    За участие в трех и более контратаках.

    За участие в трех и более разведывательных операциях.

    За участие в рукопашном бою.

    За участие в боевой операции в течение трех дней.

     

     

    ПРОДАНО
  • Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%