• Немецкая губная гармошка , изготовленная известной фирмой “M.Hohner”. Довоенный выпуск! Редкость (Лот: 4332)

    Немецкая губная гармошка , изготовленная известной фирмой “M.Hohner”. Довоенный выпуск! Редкость

    Складское состояние, не использовалась! Клеймо со звездой! 1930-годы. Оригинал! Серия “UNSERE LIEBLINGE”. Никелированные накладки,инструмент полностью исправен, идеально чистый звук. Тональность F.В картонном футляре.

    «Хо́нэр» — немецкая компания-производитель музыкальных инструментов, основанная в 1857 году часовщиком

    Маттиасом Хонером (1833—1902). Наиболее известна своими губными гармониками.

    Во время 1-й и 2-й мировой войны различные организации снабжали гармониками немецких и английских солдат.

     

    ПРОДАНО
  • Штурмовой противогаз M5 (Лот: 9443)

    Штурмовой противогаз M5

    Данные о производителе на штампе.
    M5-11-7 – противогаз
    M11 – фильтр
    М7 – сумка + контейнер anti-dim

    Штурмовой противогаз M5-11-7 армии США был создан как легкая боевая маска. В нем использовалась модифицированная черная лицевая заглушка M3 с 60-миллиметровым фильтрующим контейнером M11, прикрепленная непосредственно к щеке. Переносился в водонепроницаемом резиновом чехле М7.

    Этот противогаз является одним из наиболее исторически значимых за период Второй мировой войны. Чёрная прорезиненная сумка на груди американского солдата — один из многих знаковых символов высадки в Нормандии. Этот противогаз появлялся во многих художественных и документальных фильмах, видеоиграх посвященных высадке на пляже Омаха. Благодаря происхождению маски и ее появлению в популярных средствах массовой информации, это один из самых ценных и востребованных противогазов периода Второй Мировой войны.

    78 000  Комиссия: 22.5%
  • Нашивка маата Кригсмарине. Специальность – минёр. (Лот: 4311)

    Нашивка маата Кригсмарине. Специальность – минёр. Данный тип знаков специалистов был установлен в немецком флоте в 1937 году. Знак с основой цвета формы нашивался между локтем и плечом и указывал на чин и службу, к которой относится данный матрос. Всего в Кригсмарине насчитывалось более 40 специальностей. На белой униформе знак специальности вышивался нитками синего цвета. Ниже нашивки службы часто нашивался шеврон в виде галочки, обозначавший ефрейторское звание матроса.

    ПРОДАНО