• Немецкая листовка из агитационного снаряда с подписью Власова (Лот: 6571)

    Немецкая листовка из агитационного снаряда с подписью Власова,размер 144на207мм.Археология.Отличное состояние.

    1 700  Комиссия: 0%
  • Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite. Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г. (Лот: 10446)

    Kelly Hicks. SS-Steel: Parade&Combat Helmets of Germany’s Third Reich Elite.
    Келли Хикс “Парадные и боевые шлемы элитных войск Третьего Рейха”, 2004г.

    Коллекционер стальных шлемов Келли Хикс (Kelly Hicks) занимается коллекционированием милитарии с 1964 года, став автором 5 книг о шлемах SS с 1992 года и дилером милитари мирового класса с 2008 года. Келли был офицером в армии США с 1979 по 2000 год, прожив за рубежом около 14 лет он ушел в отставку как подполковник спецназа. Теперь Келли 16 лет в своей второй карьере в частном секторе, и работает на своем веб-сайте «SS-Steel-inc.com» по вечерам и выходным дням.

    Жемчужиной своей коллекции он считает шлем “пражского мясника” SS-Obergruppenführer Карла-Германа Франка, преемника Рейнхарда Гейдриха. Хикс выкупил шлем на Antiques Roadshow в 2010 году.

    Данная книга написана на основе личной коллекции автора и собственных изысканий в истории шлема СС.
    Недавнее видео от Warstory:

    16 000  Комиссия: 22.5%
  • Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта”. № 84621. (Лот: 6505)

    Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта”. № 84621.

    Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” учрежден в апреле 1957 года и вручался по линии Министерства Путей Сообщения СССР в период с июня 1957 года до середины 1965 года (номерные варианты).

    Министерство путей сообщения СССР (МПС СССР) — общесоюзное министерство, осуществлявшее руководство железнодорожным транспортом в Советском Союзе и занимавшееся вопросами состояния и дальнейшего развития железнодорожного транспорта, научно-технического прогресса в отрасли. Министерство отвечало за уровень технического оснащения железных дорог, безопасность движения поездов, сохранность и своевременную доставку перевозимых грузов,  багажа и почты, а также за полное удовлетворение потребностей страны в железнодорожных перевозках.

    Знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” вручался передовым работникам железных дорог, промышленных предприятий, строительств и организаций железнодорожного транспорта, особо отличившимся в социалистическом соревновании. К награждению представлялись работники железнодорожного транспорта за обеспечение безопасности движения поездов; экономию топлива и электрической энергии; отличное содержание подвижного состава, оборудования, средств связи, путевого хозяйства; изобретательскую и рационализаторскую работу; внедрение новой техники; выполнение и перевыполнение производственных показателей путей сообщения.

    Знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

     

    3 700  Комиссия: 0%