• Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г., Emil Voos Solingen (Лот: 1012)

    Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г.,

    Производитель: Emil Voos Solingen

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Кинжал NSKK, обр. 1933 отличный, но с переставленным орлом (Лот: 1009)

    Кинжал национал-социалистического моторного корпуса NSKK, обр. 1933

    RZM M7/87/38 – Maich & Ambrom, Steinbach

    Год 1938

    Клинок в отличном коллекционном состоянии с ярким девизом, не шлифовался, не полировался, не затачивался. Прибор рукояти алюминиевого сплава. Кинжал был приобретен в семье ветерана на территории России в 90-е годы. На момент приобретения в рукояти отсутствовала птица, которая была добавлена коллекционером в 2000-х годах. Ножны в идеальном коллекционном состоянии, в родном окрасе. Подвес в отличном коллекционном состоянии, черного цвета с черной заклепкой, что позволяет его использовать не только с кинжалами NSKK, но и с кинжалами SS.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Сапёрная пила и ножницы Вермахта в чехлах. (Лот: 8314)

    Подлинные ножницы для резки колючей проволоки и сапёрная пила в чехле с петлёй под боевой штык к карабину Маузера k98. Саперный комплект для боевых частей вермахта. Ножницы использовались для резки колючей проволоки при прорыве проволочных заграждений во время атаки или разведки. Саперная пила использовалась в войсках на передовой как инструмент для подготовки и маскировки огневых позиций, блиндажей, ячеек, траншей. Чаще всего при раскопках, например, в Ленинградской области подобные пилы встречались именно на передовой. В том числе, на передовых позициях немецких парашютистов.  Отличное состояние, клейма производителей и военной приемки Вермахта. На чехле надорвана петля для фиксации ножен штыка.

    60 000  Комиссия: 0%
  • Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта”. № 84621. (Лот: 6505)

    Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта”. № 84621.

    Нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” учрежден в апреле 1957 года и вручался по линии Министерства Путей Сообщения СССР в период с июня 1957 года до середины 1965 года (номерные варианты).

    Министерство путей сообщения СССР (МПС СССР) — общесоюзное министерство, осуществлявшее руководство железнодорожным транспортом в Советском Союзе и занимавшееся вопросами состояния и дальнейшего развития железнодорожного транспорта, научно-технического прогресса в отрасли. Министерство отвечало за уровень технического оснащения железных дорог, безопасность движения поездов, сохранность и своевременную доставку перевозимых грузов,  багажа и почты, а также за полное удовлетворение потребностей страны в железнодорожных перевозках.

    Знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” вручался передовым работникам железных дорог, промышленных предприятий, строительств и организаций железнодорожного транспорта, особо отличившимся в социалистическом соревновании. К награждению представлялись работники железнодорожного транспорта за обеспечение безопасности движения поездов; экономию топлива и электрической энергии; отличное содержание подвижного состава, оборудования, средств связи, путевого хозяйства; изобретательскую и рационализаторскую работу; внедрение новой техники; выполнение и перевыполнение производственных показателей путей сообщения.

    Знак “Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта” входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

     

    3 700  Комиссия: 0%