• Редкий офицерский траншейный нож kS-98 от Алексея Сильченко (Лот: 6648)

    Редкий траншейный нож с клинком штыкового типа, на период Первой Мировой войны. 

    После начала Первой Мировой, немецкое командование опубликовало приказ, согласно которому офицеры вместо сабель должны были носить штыки на подвесах. В то время, как солдаты носили брутальные 98\05 “Бутчер” или длинные пехотные штыки к винтовке системы Маузера, офицеры могли себе позволить носить более удобные заказные траншейные ножи в виде штыков, конструктивно повторяющих штатный kS-98.

    Редкость данного ножа заключается в том, что предмет не только рукоятью и ножнами напоминает kS-98, но и клинок так же является его масштабированной версией. В комплекте подвес, специально подогнутый и подогнанный для ношения именно этого штыка. Экземпляр выкуплен из Французской коллекции.

    Нож в хорошем коллекционном состоянии, выпущен более ста лет назад, о чем говорит характер и материалы изготовления, а так же раннее клеймо Карла Айкхорна. 

    производитель Carl Eickhorn

    ПРОДАНО
  • Отличник РККА (Лот: 4450)

    Уменьшенный тип с гранённой звездой. Редкий тип. Гайка, возможно, не от этого знака, если мы не поменяем описание до 25.09.2022 – значит она действительно не родная.

    Оценочная стоимость 20.000 – 30.000 рублей.

    ПРОДАНО
  • Немецкая каска М-40 от Алексея Сильченко (Лот: 6705)

    Немецкая каска М-40 в очень хорошем коллекционном состоянии. В родном сборе с подшлемником. Окрас заводской, без реставрации. Из минусов только отсутствие подбородочного ремешка. Из плюсов- подлинный сбор, оригинальная постановка декали и отсутствие серьезных царапин или сколов на ней, оригинальный сбор, отсутствие вмешательств.

    Отличный вариант в коллекцию, как на полку, так и на манекен.

    Каска найдена в США в 2022 году, выкуплена из коллекции.

    ПРОДАНО
  • Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г., Emil Voos Solingen (Лот: 1012)

    Тесак лидера Имперской трудовой службы (RAD) обр. 1937 г.,

    Производитель: Emil Voos Solingen

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО