• Наградная колодка офицера полиции Третьего Рейха. (Лот: 2144)

    Наградная колодка офицера полиции Третьего Рейха.
    Колодка состоит из 3-х наград:
    Медаль за 4 года армейской выслуги,
    Медаль за 8 лет выслуги в полиции,
    Медаль за присоединение Австрии (Аншлюс).
    Данная колодка отражает целый период жизни офицера полиции, призванного затем в регулярную армию. Отсутствие наград за Первую Мировую войну и креста Гинденбурга говорит о том, что владелец колодки родился в 20-м веке и не участвовал в первом мировом конфликте, начав свою службу с рядов полиции. Подобные колодки, состоящие только из наград периода Третьего Рейха встречаются довольно редко! Изюминку добавляет сочетание выслуг в полиции и армии, причем медаль за 8 лет в полиции встречается на колодках гораздо реже крестов за 18 и 25 лет (это обусловлено тем, что на колодке разрешалось носить только одну выслужную полицейскую награду). Практически идеальное состояние колодки и аккуратный сбор делают ее уникальным экспонатом для любой коллекции!
    41 500  Комиссия: 0%
  • Императорский вензель Николая II с погона. (Лот: 9102)

    Императорский вензель Николая II с погона. Неизвестная мастерская, бронза. До 1917г. 46х41 мм

     

    ПРОДАНО
  • Нагрудный военный знак вспомогательного крейсера (Naval Auxiliary Cruiser Badge by Schwerin) (Лот: 8603)

    Это выдающийся образец значка данного стиля. Он имеет превосходное золочение и глубокую четкую проработку деталей. Булавка прекрасно функционирует, а на реверсе имеется клеймо изготовителя из Шверина. Станет прекрасным дополнением к любой коллекции.

    Лот находится в США, доставка оплачивается дополнительно.

    2 500 $ Комиссия: 22.5%
  • Штурмовой противогаз M5 (Лот: 9443)

    Штурмовой противогаз M5

    Данные о производителе на штампе.
    M5-11-7 – противогаз
    M11 – фильтр
    М7 – сумка + контейнер anti-dim

    Штурмовой противогаз M5-11-7 армии США был создан как легкая боевая маска. В нем использовалась модифицированная черная лицевая заглушка M3 с 60-миллиметровым фильтрующим контейнером M11, прикрепленная непосредственно к щеке. Переносился в водонепроницаемом резиновом чехле М7.

    Этот противогаз является одним из наиболее исторически значимых за период Второй мировой войны. Чёрная прорезиненная сумка на груди американского солдата — один из многих знаковых символов высадки в Нормандии. Этот противогаз появлялся во многих художественных и документальных фильмах, видеоиграх посвященных высадке на пляже Омаха. Благодаря происхождению маски и ее появлению в популярных средствах массовой информации, это один из самых ценных и востребованных противогазов периода Второй Мировой войны.

    78 000  Комиссия: 22.5%