• Знак Гвардия СССР. Ранний редкий переходной тип, гайка ШМЗ МПС. (Лот: 9917)

    Знак Гвардия СССР. Ранний редкий переходной тип, гайка ШМЗ МПС.

    Нагрудный знак «Гвардия» был учреждён 21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной армии и Военно-морского флота гвардейских военных званий». Автор рисунка знака — художник С. И. Дмитриев.

    Знак «Гвардия» выдавался военнослужащим воинских частей, соединений и объединений Вооруженных сил СССР, преобразованных в гвардейские, также его изображение размещалось на знамёнах этих подразделений.

    В 1946 году Народный комиссариат путей сообщения (НКПС) был преобразован в Министерство путей сообщения (МПС) СССР. Знаки, которые выпускал Штамповочно-механический завод с клеймом ШМЗ НКПС после 1946г. стали комплектоваться гайками со штампом ШМЗ МПС.

    ПРОДАНО
  • Немецкий шлем SSK 90 – состояние МИНТ ++ (Лот: 1510)

    Немецкий шлем SSK 90 применялся летчиками фронтовой и дальней авиации при обстрелах зенитной артиллерии, а также атаках истребителей противника.

    Шлем SSK 90 надевался поверх специального летного шлема и имел вырезы под корпус наушников.

    Большая часть шлемов, присутствующая на рынке, продавалась без подбородочного ремня, так как ремень производился отдельно от каски.

    Каска в идеальном коллекционном состоянии, Состояние МИНТ ++

    Кожа мягкая, эластичная. 100% оригинал, без вмешательств!

     

    ПРОДАНО
  • Армейская юбилейная медаль 1905 г. на одиночной колодке. (Лот: 2310)

    Армейская юбилейная медаль 1905 г. на одиночной колодке.

    Медаль учреждена по случаю 70-летия вступления в баварскую армию принца-регента Луитпольда. Медаль присуждалась кадровым офицерам, унтер-офицерам и военным чиновникам, офицерам запаса и территориальной армии (Ландвер), а также награжденным Золотой и Серебряной медалью «За военные заслуги» . В общей сложности немногим более 22 000 медалей было отчеканено на баварском монетном дворе.

     

    8 300  Комиссия: 0%
  • Значок Treue um Treue Saarkund gebung leitersweiler 1 juli 1934. (Лот: 8866)

    Значок Treue um Treue Saarkund gebung leitersweiler 1 juli 1934. Один из значков, посвященных болезненной для немцев теме возвращения в состав Германии региона Саар.

     

    5 600  Комиссия: 22.5%