• Квалификационный знак для воздушных стрелков-бортрадистов. (Лот: 6480)

    Квалификационный знак для воздушных стрелков-бортрадистов.Производитель фирма “Imme & Sohn,Berlin”.Материал мельхиор(орел), цинковый сплав(венок).Учрежден 22.06.42г.

    ПРОДАНО
  • Памятная медаль войны 1940-1945 гг., Королевство Бельгия. (Лот: 995)

    Памятная медаль войны 1940-1945 гг., Королевство Бельгия. Оригинальное название награды на французском языке – Médaille Commémorative de la Guerre 1940–45, на фламандском (голландском; нидерландском) языке De Herinneringsmedaille van de Oorlog 1940–1945.

    Награда была учреждена 16 февраля 1946 года указом принца-регента Бельгии Шарля, графа Фландрского. Награждались солдаты и офицеры бельгийских вооруженных сил (включая и женщин), принимавшие участие в вооруженной борьбе против немецких и союзных им войск в период с 10 мая 1940 по 7 мая 1945 гг. в период 2 Мировой войны (1939-1945 гг.). Также награду могли получить члены бельгийского сопротивления, экипажи бельгийского торгового флота, помогавшие союзным странам (Великобритания, США и другие).

    К медали полагались и накладки (на ленту):

    перекрещенные сабли за непосредственное участие в боевых действиях,

    перекрещенные якоря за морскую службу,

    скрещенные молнии за участие в разведывательных операциях (сокращенно SDRA, организация координирующая действия движения сопротивления на территории Бельгии во время немецкой оккупации 1940-1944 гг.),

    в виде льва за упоминания в приказах,

    красный эмалированный крест за ранение,

    планки для военнопленных (одна планка – один год в плену),

    звезды для колониальных войск,

    королевская корона для добровольцев.

     

    ПРОДАНО
  • Тесак унтер-офицера RAD, Alcoso Solingen (Лот: 1010)

    Тесак унтер-офицера RAD

    Производитель: Alcoso Solingen

    Ножны перекрашены, прибор ножен и рукояти шлифований и полирован. На концевике ножен отсутствуют винты, крепления. Клинок в отличном коллекционном состоянии. Оригинал.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО