• Крест за 25 лет службы в Люфтваффе. (Лот: 8636)

    Крест за 25 лет службы в Люфтваффе.
    Учрежден 16 марта 1936 года — в первую годовщину введения Гитлером в Германии всеобщей воинской обязанности.
    Награждение производилось от имени фюрера и рейхсканцлера, основанием для представления к награде являлось наличие подтверждённой документами выслуги соответствующего количества лет.
    При исчислении стажа военнослужащих полностью засчитывалась предшествующая военная служба в вооружённых силах Германской империи, добровольная служба в резервных и полицейских частях в период Первой мировой войны (1914—1918 годах), армии и флоте переходного периода и добровольческих военных формированиях, вошедших в состав вооружённых сил 30 сентября 1921 года, военная служба в период Веймарской республики (1919—1933 годы) и до образования вермахта после прихода к власти Гитлера. В случае смерти награждённого знак отличия мог быть вручён его близким родственникам. К награждению не могли быть представлены лица, уволенные с военной службы, и военнослужащие, арестованные или отбывающие наказание, а также военнослужащие, находящиеся под следствием или судом (до принятия решения по делу).
    С весны 1940 года предоставление к награждению было официально приостановлено «до окончания войны».
    Первоначально были установлены четыре класса знака отличия:
    4-й — за 4 года службы;
    3-й — за 12 лет службы;
    2-й — за 18 лет службы;
    1-й — за 25 лет службы.
    10 марта 1939 года был добавлен «особый класс» — за 40 и более лет военной службы.

    45 000  Комиссия: 22.5%
  • Кинжал NSKK, обр. 1933 отличный, но с переставленным орлом (Лот: 1009)

    Кинжал национал-социалистического моторного корпуса NSKK, обр. 1933

    RZM M7/87/38 – Maich & Ambrom, Steinbach

    Год 1938

    Клинок в отличном коллекционном состоянии с ярким девизом, не шлифовался, не полировался, не затачивался. Прибор рукояти алюминиевого сплава. Кинжал был приобретен в семье ветерана на территории России в 90-е годы. На момент приобретения в рукояти отсутствовала птица, которая была добавлена коллекционером в 2000-х годах. Ножны в идеальном коллекционном состоянии, в родном окрасе. Подвес в отличном коллекционном состоянии, черного цвета с черной заклепкой, что позволяет его использовать не только с кинжалами NSKK, но и с кинжалами SS.

    По техническим причинам, фотографии клинков холоднодного оружия не передают их реального состояния. На фото клинки выглядят хуже, чем есть на самом деле. Если вам понравился лот, но не устраивает состояние клинка, пожалуйста, запросите дополнительные фотографии или видео при дневном свете, мы с удовольствием предоставим дополнительную информацию.

    ПРОДАНО
  • Знак Kreistag 1939 (Лот: 972)

    Значок памятный День области в 1939 году. (Kreistag 1939). Размер 38 на 36 мм. На реверсе клеймо производителя M9/7 (Foerster & Barth, Pforzheim).

    2 600  Комиссия: 0%
  • Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние! (Лот: 4329)

    Почетный крест Немецкой матери в золоте в оригинальном футляре. Клеймо производителя на внутренней части футляра – Robert Hauschild, Pforzheim. Минтовое состояние!

    Целью учреждения креста было повышение рождаемости в Германии.

    Награда была учреждена в трёх степенях и вручалась немецким женщинам, родившим детей, чтобы отдать им дань уважения. Бронзовый крест вручался за рождение 4—5 детей, серебряный крест – за рождение 6—7 детей, а золотой – за рождение 8 и более детей. Существовали определённые критерии для получения данной награды: родители должны были быть чистокровными немцами, и мать должна была быть действительно достойной получения такой награды.

     

    ПРОДАНО