• Кинжал НСКК обр. 1933 года, (Лот: 6548)

    Кинжал НСКК обр. 1933 года,

    производитель: Carl Eickhorn
    Оригинальный кинжал в среднем коллекционном состоянии. Боевой конец подточен, ножны перекрашены (возможно, ранее были коричневыми, от кинжала SA), имеются протертости никелевого покрытия на ножнах до стали, а так же утраты покрытия на приборе рукояти.

    ПРОДАНО
  • Погоны Майора Управления специальной службы войск. (Лот: 9264)

    Погоны Майора Управления специальной службы войск, 10-й дивизион. (Major des Truppensonderdienst Verwaltung. Abteilung 10).

    9 000  Комиссия: 22.5%
  • 2 открытки с солдатами РАД. (Лот: 7921)

    2 открытки с солдатами РАД.

    Имперская служба труда (нем. Reichsarbeitsdienst, RAD) — национал-социалистическая организация, существовавшая в нацистской Германии в 1933—1945 годах.

    С июня 1935 года каждый немецкий юноша должен был проходить шестимесячную трудовую повинность, предшествовавшую военной службе. С началом Второй мировой войны деятельность Имперской службы труда распространялась также на девушек. Имперская служба труда была составной частью экономики нацистской Германии и частью воспитания в духе национал-социализма. С середины 1944 года RAD взяла на себя функцию шестинедельной военной подготовки. Руководителем организации был Константин Хирль.

     

    ПРОДАНО
  • Знак «Отличник  ВМФ». 1957-69 гг. (Лот: 8186)

    Знак «Отличник  ВМФ». 1957-69 гг.

    Учреждён приказом министра обороны СССР Г. К. Жукова № 67, в соответствии с постановлением Совета Министров СССР 17 апреля  1957 года.

    Знак «Отличник ВМФ» представляет из себя щит, наложенный на венок из дубовых листьев, окаймляющий обе стороны щита. Ветви венка перевиты лентой. Края щита изображены оксидированной полоской с симметрично расположенными на ней точками. В верхней части знака расположен диск, покрытый белой эмалью, в середине которого имеется звезда с изображением серпа и молота. Звезда покрыта красной эмалью. Серп и молот золотистого цвета. По краю диск имеет белый эмалевый ободок с надписью «Отличник ВМФ». В нижней части ободка имеется маленькая звёздочка с двумя симметричными точками по бокам. Поверхность щита у «Отличника ВМФ» синяя.

    В нижней части щитка у «Отличника ВМФ» якорь. Размер знака — высота: 40 мм, ширина: 30 мм.

    Разновидности знаков:

    с 1957 года — тяжелый металл, горячая эмаль, крепление — либо винт либо булавка с замком;

    с 1967 года стали изготавливать только с булавочным креплением с замком.

     

    ПРОДАНО