• Медаль за зимнюю войну 1939-40гг. с планкой Тайпале. (Лот: 1896)

    Медаль за зимнюю войну 1939-40гг. с планкой Тайпале.  Медаль была учреждена 2 августа 1940 года. Награждались финские солдаты и офицеры за участие в Советско-финской войне (30 ноября 1939-13 марта 1940 гг.) начиная с 8 декабря 1939 по 13 марта 1940 гг. (или «Зимней войне»).
    Медалью также награждались и иностранные добровольцы, но материал изготовления и сюжетная часть были несколько иными, чем у представленной медали. Планка участника сражения Советско-финской войны, в ходе которого советские войска пытались в декабре 1939 года прорвать линию Маннергейма в районе Тайпалеен-йоки (ныне река Бурная — южный рукав Вуоксы)

    ПРОДАНО
  • Членский знак RDB. «Имперский союз немецких служащих». Клеймо производителя «RN», патентное клеймо «Ges.Gesch.» (Лот: 1938)

    Членский знак RDB. «Имперский союз немецких служащих». Клеймо производителя «RN», патентное клеймо «Ges.Gesch.»
    Reichsbund der Deutschen Beamten, RDB — профессиональный союз госслужащих Третьего рейха. Создан 15 октября 1933 г. Членом RDB мог стать немец, являвшийся государственным служащим, а также служащим железных дорог, банков, земельных, общинных и общественных учреждений. Местные учреждения RDB соответствовали административно-территориальному делению НСДАП и подчинялись в дисциплинарном порядке гауляйтеру (крайсляйтеру), а в профессиональном — Главному управлению государственных служащих. Входил как корпоративный член в состав Германского трудового фронта.
    ПРОДАНО
  • Подлинная миниатюра охотничьего кинжала с клинком выполненным из дамасской стали. В оригинальном футляре. От Алексея Сильченко (Лот: 1141)

    Подлинная миниатюра охотничьего кинжала с клинком выполненным из дамасской стали. В оригинальном футляре.

    Клинок прямой, двулезвийный, выполнен из дамасской стали, подточен по кромке, геометрия не пострадала.
    Рукоять округлая, выполнена из кости белого цвета, в центр врезана овальная серебрянная табличка для инициалов, на которой проставлено пробирное клеймо 925. Крестовина и головка рукояти выполнены из латуни в золочении. Очень аккуратная и подробная проработка орнамента. Раковина с изображением глухаря прорезная, имеет следы аккуратной ручной доработки.
    Миниатюра в комплекте с оригинальным футляром, в котором крепится при помощи пружинной защелки, вмонтированной в дно коробки.

    Миниатюры подобные этой уже в то время стоили дорого и как правило, приподносились в качестве подарка уважаемым людям, имеющим отношение к охотничьей, стрелковой и лесной тематике.
    Очень редкий тип миниатюр, почти не встречающийся в продаже как на Западе так и в России.

    273 500  Комиссия: 0%
  • Отличный тракторист (Лот: 1993)

    Знак Отличный тракторист

    Знак в хорошем состоянии, имеются незначительные следы бытования, которые не затмивают изначальную красоту данного знака. Есть потемнение и трещина на лаке. Гайка накручивается хорошо, винт в порядке.

    ПРОДАНО