• Сабля с травлением, ранний клинок кавалерии (ножны перекрашены) (Лот: 6652)

    Подлинная офицерская сабля с эфесом периода третьего рейха. Клинок ранний, с оригинальным травлением под никелем. Эфес установлен на клинок частным порядком. На это указывает не соответствие варианта травления производителю эфеса, а так же ранний мотив рисунка. Так же как и в Русской императорской армии, немецкие офицеры заказывали холодное оружие за свой счет. Клинки декорированные травлением стоили дороже обычных, поэтому ветераны Первой Мировой, старослужащие офицеры, либо дети военнослужащих могли использовать свои старые клинки с сабель предыдущих моделей, либо клинки сабель своих отцов или дедов.

    Клинок оригинальный, без вмешательств, Рукоять так же в превосходном состоянии, заклепка, крепящая спинку рукояти, расклепана в мастерской. Ножны перекрашены

    Красивая видовая вещь с историей. Предмет из США, прошел экспертизу WarStory

    169 000  Комиссия: 17.5%
  • Значок День партии 1934 г. VI съезд, Нюрнберг, 5–10 сентября, «Съезд единства и силы» («Reichsparteitag der Einheit und Stärke»). (Лот: 8983)

    Значок День партии 1934 г. VI съезд, Нюрнберг, 5–10 сентября, «Съезд единства и силы» («Reichsparteitag der Einheit und Stärke»). Съезду был посвящён фильм «Триумф воли».
    Массивный знак из железа.

     

    4 500  Комиссия: 22.5%
  • Медаль “Западный вал” в пакете. (Лот: 8472)

    Медаль “Западный вал” в пакете.

    Постановлением от 2 августа 1939г. Фюрер, как выражение благодарности и признания заслуг в деле устройства и сооружения Немецкого Защитного вала, учредил Почётный знак Немецкого Защитного вала. Им награждались люди, которые сотрудничали в создании укрепленных сооружений, служащих защитой немецкого народа.

    Почётный знак Немецкого Защитного вала представлял собой овальную бронзовую медаль в обрамлении дубовых листьев, на лицевой стороне которой изображён бетонный дот со скрещенными мечом и лопатой над ним и государственным орлом над всем. На обратной стороне надпись “За работу по защите Германии” (эскиз профессора R. Кlein, Мюнхен). Медаль носилась на светло-коричневой с двумя белыми обрамляющими полосами ленте.

    Представление на награждения Почётным знаком Немецкого Защитного вала подавались Начальником верховного командования Вермахта, Генерал-инспектором дорожного строительства и Рейхсфюрером RAD из области их компетенции с детальным обоснованием награждения согласно директивам и представлялись Фюреру Рейхсминистром и Шефом Президент-канцелярии. Награждённым Памятными медалями “1 октября 1938 года” и “Возвращение Мемеля” не давался Почётный знак Немецкого Защитного вала. Медаль оставалась после смерти владельца родственникам как память.

    С 31 января 1941 года награждения были прекращены.Всего было выдано 622 064 почётных знака.

     

    ПРОДАНО