• Редкий офицерский траншейный нож kS-98 от Алексея Сильченко (Лот: 6648)

    Редкий траншейный нож с клинком штыкового типа, на период Первой Мировой войны. 

    После начала Первой Мировой, немецкое командование опубликовало приказ, согласно которому офицеры вместо сабель должны были носить штыки на подвесах. В то время, как солдаты носили брутальные 98\05 “Бутчер” или длинные пехотные штыки к винтовке системы Маузера, офицеры могли себе позволить носить более удобные заказные траншейные ножи в виде штыков, конструктивно повторяющих штатный kS-98.

    Редкость данного ножа заключается в том, что предмет не только рукоятью и ножнами напоминает kS-98, но и клинок так же является его масштабированной версией. В комплекте подвес, специально подогнутый и подогнанный для ношения именно этого штыка. Экземпляр выкуплен из Французской коллекции.

    Нож в хорошем коллекционном состоянии, выпущен более ста лет назад, о чем говорит характер и материалы изготовления, а так же раннее клеймо Карла Айкхорна. 

    производитель Carl Eickhorn

    ПРОДАНО
  • Пристежка к Железному кресту 2 класса. От Алексея С. (Лот: 9694)

    Пристёжка к Железному кресту 2-го класса. Бунтметалл, производитель – B. H. Mayer’s, Pforzheim.

    Пристёжка к Железному кресту (нем. Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz) носилась на обмундировании немецких военнослужащих вермахта, которые были награждены Железным крестом в Первую мировую войну. Также она была на обмундировании многих высокопоставленных должностных и военных лиц, во время Второй мировой войны, большинство из них служили в Первой мировой войне. Пристежка второго класса прикреплялась к ленте Железного креста 1914 года, которая носилась в пуговичной петле под второй сверху пуговицей мундира или кителя.

     

    26 000  Комиссия: 22.5%
  • Кортик Люфтваффе 2 модели, обр. 1937 г. От Томаса Джонсона (Лот: 4432)

    Кортик найден на выставке МАХ шоу 2022

    Предмет без вмешательств и проблем, в идеальном коллекционном состоянии. Красивое клеймо. Серебрение по всем металлическим частям ножен и рукояти, на серебре красивая патина.

    Минимальная цена продажи 110 тыс на доске аукциона

    ПРОДАНО