• Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса на женском банте (модель1922-1934 гг.). (Лот: 2145)

    Орден Немецкого Красного Креста 1-го класса на женском банте (модель1922-1934 гг.).

    Производитель – придворный ювелир Gebr. Godet&Co. Berlin.
    Впервые почётный знак Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) был учреждён в 1922 году, а в 1934 году президентом общества Немецкого Красного Креста (DRK) герцогом Карлом Эдуардом (Carl Eduard von Sachsen Coburg und Gotha) почетный знак был изменён с внесением изменений в его устав. После прихода национал-социалистов к власти в Германии уставные документы почетного знака Немецкого Красного Креста были вновь изменены 6 апреля 1937 года с разрешения Гитлера. Был изменён и дизайн награды.
    Орден Немецкого Красного Креста (Order of the German Red Cross) 1-го класса носился на шейной ленте. В данном случае, по всей видимости, награжденная предпочитала носить высшую награду на банте (на женский манер).
    82 500  Комиссия: 0%
  • Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва. (Лот: 8634)

    Гвардия Республики Куба з-д “Победа”, Москва.
    Знак «Гвардия» (Куба) является кубинской наградой, предназначенный для ношения гвардейцами. Благодаря крепкой связи кубинских вооруженных сил с ВС СССР, а впоследствии – и с Вооруженными силами России, знак выпускался на заводе «Победа». Он выполнен в общем стиле с известным советским гвардейским знаком. Знак имеет овальную форму с элементами выступающими за край. Вдоль края тянется широкий золотой лавровый венок. Поверх него в нижней части наложен щиток с аббревиатурой «RC» которая означает «Республика Куба». Центр залит бледно-голубой эмалью. На нём изображён стилизованный щит, обрамленный лавровым венком. Поверх значка наложен
    кубинский флаг на флагштоке. Сам флаг развевается в верхней части, выступая за край знака. Его цветные элементы – белые и синие полосы, красный треугольник и белая звезда, – выполнены с помощью цветной эмали.

    ПРОДАНО
  • Плакетка кавалерийская. С клеймом производителя “НВ” – H.Beusekom GmbH Metallwaren, Gladbeck. (Лот: 4044)

    Плакетка кавалерийская. С клеймом производителя “НВ” – H.Beusekom GmbH Metallwaren, Gladbeck.

    Дарственная табличка – Рождество 1941 (Weinachten). Подобные плакетки на разные тематические сюжеты продавались у производителя. Имелся даже каталог со стандартными сюжетами и различными дополнениями. Таблички с надписями могли добавляться сразу или позже на заказ. На оборотной стороне проступает ценник того времени – 6 марок.

    12 700  Комиссия: 0%